Что такое формула счастья: 10 составляющих формулы счастья

03 февраля 2023, 15:20

Счастье — один из величайших даров жизни, и оно доступно каждому. Вселенная подчиняется естественным законам, многие из которых уже открыты, а многие еще предстоит открыть.

Составлено огромное количество формул счастья, описывающих те или иные процессы. Для кого-то счастье — это исполнение своих желаний и потребностей. Существует и формула счастья. Она не использует математические действия, но несет в себе глубокий смысл, дает всем желающим возможность создания своего счастья.

Итак, вот 10 составляющих формулы счастья:

  1. Ваше счастье основано на Вашем отношении к жизни. Если Вы ищите плохое, то Вы его и находите. Чтобы с Вами не происходило, всегда задавайте себе вопрос: что в этом хорошего? Если ответ найти трудно, то спросите: а какие полезные выводы я могу извлечь из этого события? Каждая Ваша проблема – это завуалированный дар.
  1. Когда Ваш день подошел к концу, а Вы собираетесь лечь спать, то вспомните все хорошее, что произошло с Вами сегодня и поблагодарите (жизнь, судьбу, Бога, людей) за это. Благодарность – часть формулы счастья. Умейте благодарить!
  1. Ведите здоровый образ жизни. О нем знают все, но придерживаются немногие. Спорт облегчает переживания. Если Вы не можете позволить себе занятия спортом, то составьте комплекс физических упражнений, подходящих Вам. Предстоящий отдых спланируйте, купите путевку в санаторий, чтобы хорошенько оздоровиться на отдыхе. Подберите продукты питания, от которых Вы чувствуете себя хорошо, а блюда, приготовленные из них, доставят Вам удовольствие и легкость в теле.
  1. Живите настоящим. Прошлое не вернуть и не изменить, будущее только придет. А Вы живите сегодня, сейчас и находите счастье в каждом мгновении.
  1. Полюбите себя. Если Вы не довольны собой, то не сможете быть счастливым. Измените в себе, что возможно изменить, а остальное примите с благодарностью. Каждый человек уникален!
  1. У Вас обязательно должны быть цели, которые придадут смысл Вашей жизни, а Вы не будете плыть по течению. Они могут быть долгосрочными и краткосрочными. Сосредотачиваясь на целях, Вы совершаете определенные действия, приближающие к ним и дающие жизненное удовлетворение.
  1. Относитесь к жизни с юмором. Смех дает ощущение радости, а проблемы уже не кажутся неразрешимыми.
  1. Избавьтесь от ненависти, обид, зависти и других порочных чувств, отравляющих Вашу жизнь и жизнь окружающих. Прощайте себя и других!
  1. Дарите счастье и любовь миру. Чем больше Вы даете, тем больше получаете. Творите добро и создавайте добрые отношения с родственниками, друзьями и другими людьми.
  1. Ощущение счастье дает вера в Высшую Силу. Она вселяет надежду и оптимизм.

Будьте счастливы!

Источник: cluber.com.ua