Что человеку мешает быть активным, энергичным и бодрым?

21 декабря 2022, 10:46

Действуй и планируй свой день так, как хочешь ты. Не надейся на других. Не жди, что кто-то тебе позвонит. Звони сам. Действуй согласно своим намерениям так, как подсказывает твое сердце.

Не строй ожиданий, не живи фантазиями. Живи сейчас.

Твои ожидания не всегда оправдываются. Делай, действуй, не сиди сложа руки. Будь активным и не жди активности от других. Ты сам решаешь, сидеть дома или прекрасно провести время на улице. Ты действуешь и воплощаешь свои мечты в реальность. Пустые фантазии бессмысленны. Действие ведет к успеху и результату. Будь уверен в своих силах. Стань тем человеком, от которого исходит много энергии. Будь активным и люби жизнь.

Почему ты все еще не активен и что тебя сдерживает?

Пересмотри все, что в твоей жизни происходит и то, что ты делаешь: еда, люди из твоего окружения, твои мысли и эмоции, то как ты себя чувствуешь. Посмотри на все это и теперь спроси себя: Дают ли они мне больше, чем забирают, или они больше забирают у меня, чем дают? Эти отношения: они помогают тебе или только выкачивают силу из тебя?

В основном твоя утечка энергии происходит из-за людей вокруг тебя, из-за той пищи, которую ты употребляешь. Ты даже не осознаешь, как все это влияет на твою активность и энергию. Подумай о нездоровой еде, нездоровых привычках, мыслях, взаимоотношениях, эмоциях, влиянии из масс медиа. Очевидно, ты не можешь увидеть, что это причиняет тебе вред. Это все неуловимо и тонко. Это все как отрава или яд для тебя, не позволяющая стать энергичнее. Постепенно отдались от тех, кто только забирает у тебя все и ничего не дает. Ты уходишь от них – от этих нездоровых отношений. Все, кто сосут из тебя все и не дают ничего, зачем они нужны тебе?

Как люди влияют на тебя и твою активность?

Это как взаимоотношения сутенера и его развратной девушки. Поначалу он дает ей какую-то ценность: сутенер не разрешает девушке думать, а думает за нее. Он дает какое-то чувство дисциплины, снимает с нее давление. Сутенер делает так, чтобы девушка даже не думала своей головой. Дает ей много эмоций, дают ей ощущение, словно она в безопасности и под охраной. Затем он использует грубость и выбивает из нее все самоуважение. Он понижает значимость девушки до того, что она не способна больше думать сама. Она отдает эту способность сутенеру. И все деньги девушка отдает сутенеру и начинает зависеть от него.

Примерно так же происходит и в отношениях у людей, парней и девушек, женатых пар. Когда люди слышат это, они говорят: «О, меня никогда не использовали так». Все эти твои отношения и еда – они забирают из тебя все очень медленно и незаметно. Поэтому все не так очевидно. Они потихоньку разрушают тебя. Спроси себя: Где ты затрачиваешь слишком много силы? Как ты можешь увеличить свою энергию, жизнелюбие и активность? Твою активность подавляет какой-то определенный человек, что-то извне влияет на тебя в течение долго периода. Ты думаешь, что это обеспечит тебя какой-то помощью, выгодой, здоровьем или хорошими эмоциями. Но на самом деле ты теряешь способность избавиться от этого человека, потому что ты становишься зависимым. Если твой друг всегда сосет из тебя твое состояние, всегда видит в тебе опору своей реальности, ты чувствуешь как тратишься на него и не можешь быть полностью свободным, то тебе не нужен такой друг.

Влияние нездоровой пищи

Возьмем обычный высокофруктозный кукурузный сироп. Он дает реально приятный вкус, все эти сладкие ощущения. Когда ты покупаешь что-то дешевое и тоже приятное на вкус, ты думаешь что ты экономишь деньги. Что же происходит на самом деле, потребляя высокофруктозный кукурузный сироп – ты становишься глупее. Он понижает твою силу воли. Вдобавок к этому ты толстеешь, это понижает твою самооценку. Ты не сможешь стать активнее, если будешь кушать нездоровую пищу. И, допустим, ты потолстел и у тебя уже нет силы воли. Чтобы избавиться от зависимости сиропа, тебе надо почувствовать себя реально дерьмово некоторое время, чтобы собрать волю в кулак. И это единственный способ освободиться. Ты сам принял решение употребить сироп, из-за чего потерял себя и свои способности. Ты станешь бодрым и почувствуешь легкость, если будешь есть здоровую пищу.

Как интернет и смартфоны влияют на тебя?

Интернет и смартфоны могут делать то же самое с тобой. Поначалу они дают тебе GPS, почту, способность смотреть быстро необходимую информацию. В результате в течение долгого периода это портит твою жизнь. Смартфоны вызывают зависимость. Они не дают тебе сфокусироваться. Допустим, ты читал книги каждый день часами. Ты получал много знаний каждый день. Или ты занимался своими делами, работал, твоя жизнь была отлична без смартфона. И вдруг ты получаешь свободный доступ в интернет, получаешь возможность больше получить информации. Это хорошо, но со временем появляется зависимость от этого. Поначалу ты получаешь адреналин от новой вещички. Затем ты целый день пялишься в свой телефон, тебе неинтересно проводить время с друзьями. Вы изредка с трудом говорите друг другу «Привет». Ты уткнулся в телефон. Ты перестаешь читать книги. Становишься пассивным и необщительным.

Спроси себя: Следует ли тебе есть дешевую вкусную еду или лучше здоровую пищу? Следует ли тебе иметь дело с друзьями, которые тянут тебя вниз или лучше найти тех, с кем ты развиваешься вместе? Следует ли тебе общаться с негативными людьми или с позитивными?

Понимай, как это происходит и почему это происходит. И тогда ты не будешь ни под чьим влиянием. Ты будешь действовать и идти своим путем.

Как парни убивают в девушках желание стать активнее?

Девушки склонны к тому, чтобы иметь поддержку от своих друзей и подружек. Для девушек очень важно видеться с ними и получать эмоциональные всплески. Им важно поговорить о своих женских темах.

Парень ограничивает круг общения девушки, не разрешает общаться с некоторыми парнями, осуждает ее или ее подружек. Все из-за глупой ревности. Парень ограничивает девушку от ее круга поддержки, не разрешает пойти в клуб потанцевать.

Даже небольшие замечания насчет ее внешности влияют на самооценку девушки, она теряет все, что ее поддерживало. Она становится зависимой от мужика и тоже цепляется за него, не позволяя ему веселиться и не разрешая идти в клубы.

Это ограничение становится взаимным.

Парень поступает так, потому что не уверен в себе и ревнив. Парень отрезает девушку от поддержки со стороны друзей. Он подавляет и не позволяет девушке стать активнее.

Как твоя девушка убивает в тебе активность?

Твоя девушка может очень сильно тебя удерживать и не позволять расти. Например, девушкам на самом деле не всем хочется, чтобы ты становился успешным, харизматичным, привлекательным и стройным. Она делает неявные для тебя признаки смены настроения, оказывает незаметно неуловимое влияние на тебя. Она просто начинает хмуриться, говорить что ей плохо, перестает смеяться с твоими друзьями. Она начинает винить тебя, что ты мало уделяешь ей времени. Ты даже не понимаешь полностью, что происходит. Если бы она делал это слишком очевидно, то ты бы сразу расстался с ней. Ты не понимаешь, почему твой побудительный порыв доминировать и харизма победителя угасают. Ты любишь свою девушку и удивляешься: Почему она печальна, чем она обеспокоена? Ты чувствуешь это и хочешь помочь ей. Ты больше не веселишься и не достигаешь высот, потому что девушка убивает в тебе всю бодрость и активность. Она делает это неосознанно. Ей не нравится, когда на вечеринках ты весел и девушки липнут к тебе. Она не хочет, чтобы ты был магнитом для красоток. Если девушка продолжает делать это всегда – ты просто перестаешь любить жизнь и наслаждаться прелестями жизни из-за нее. Жизнь угасает. Ты даже теряешь драйв идти в спортзал. Девушка говорит тебе: «Малыш я люблю тебя. Мне нравится твой живот. Не иди в качалку, просто останься со мной. Со мной». Девушка делает так неосознанно от случая к случаю, что портит твое состояние. У тебя больше нет этого великого чувства. Твои мозг измучен, энергетика куда-то расплескивается. Ведь иначе если ты перестанешь лениться, будешь активным и жизнерадостным, будешь в хорошем состоянии, то сможешь привлекать натурально и легко других девушек. Тебе надо узнавать и замечать это в отношениях. Нет ничего плохого в том, что ты любишь свою девушку. Нет ничего плохого в моногамных отношениях. Проблема в том, что все эти великие вещи благодаря которым ты шагаешь вперед, твоя уверенность в себе – постепенно угасают. Стремление быть бодрым и энергичным человеком пропадает. Тебе надо уметь это контролировать и осознавать, не влияет ли девушка на тебя.

Решение этой проблемы – расти с девушкой вместе! Тебе надо объяснить ей, что твой рост связан с ее ростом. Во-вторых, если она не хочет расти вместе с тобой, то ты расстаешься – тебе надо показать ей это. С каждым днем становись сильнее, активнее, смышленее, осознанней, бодрее.

Стань более мощным и живым. Не бойся терять вещи, которые дают тебе только ситуационную внешнюю опору. Избавляйся от них! Избавься от всего, что тебя сдерживает и мешает расти! Иди своим путем!

Источник: feelpassion.ru