9 вещей, которые делают счастливые люди, в отличие от несчастных

31 июля 2022, 2:19

В большинстве случаев, мы сами являемся источником собственных проблем. Своими руками создаем препятствия, которые не дают нам двигаться вперед.

Но на самом деле счастье – это личный выбор. Оно обретается тогда, когда мы решаем быть счастливыми в этот самый момент нашей жизни.

Несчастливые люди зачастую неправильно понимают счастье. Они думают, что станут счастливыми только тогда, когда получат все то, о чем мечтают.

Важно осознать, что наше счастье лишь в незначительной степени зависит от обстоятельств и наших возможностей. Мы сами должны направить все силы на то, чтобы проживать настоящий момент счастливыми.

Взгляд на мир вокруг – вот то, что кардинальным образом отличает счастливых людей от несчастливых.

Вы сами должны решить быть счастливым человеком прямо здесь и сейчас. Счастье есть, и Вам не нужно за ним гнаться.

1. Счастливые люди окружают себя людьми, которые тоже счастливы

Люди, которыми Вы окружаете себя, влияют на Ваше настроение.

Вы сами выбираете свое ближайшее окружение. Если предпочитаете окружать себя позитивными людьми, то Вы и сами будете в прекрасном расположении духа.

В окружении же негативных личностей, Вы постоянно будете несчастливы. Вы почувствуете, что все время чем-то недовольны.

Если Вы сами будете излучать счастье, то люди вокруг Вас непременно заметят это. Они начнут к Вам тянуться.

2. Счастливые люди ни с кем себя не сравнивают

Сравнивая себя с окружающими, Вы сами делаете себя несчастными.

Всегда найдутся люди, которые, как Вам кажется, живут лучшей жизнью, чем Вы. Те, кто зарабатывают больше Вас. Те, кто более привлекательны или популярны, чем Вы. Все это совсем не значит, что в Вашей жизни что-то не так.

Не сравнивайте себя ни с кем. Вместо этого обратите внимание на свои сильные стороны.

Счастливые люди умеют обращать внимание на свои достоинства. Это один из их талантов, который помогает им двигаться вперед.

3. Счастливые люди практикуют медитацию

Ясность мышления позволяет нам обрести эмоциональный покой. Это состояние и считается, по сути своей, счастьем.

Многие достигают этого состояния при помощи медитации, позволяющей сфокусировать внимание на определенных мыслях, объекте или действии.

Ежедневная практика медитации (даже пусть Вы и потратите на нее несколько минут) поможет Вам лучше разобраться в своей жизни и научиться мыслить более позитивно. Люди, которые ежедневно медитируют, более удовлетворены своей жизнью в целом и менее подвержены стрессу.

Медитация может помочь Вам избавиться от стресса, тревоги и эмоциональной боли.

4. Счастливые люди всегда благодарны

Благодарность идет рука об руку со счастьем. По правде говоря, искусство благодарности – это один из самых верных способов стать счастливее или сделать счастливее другого человека.

Вы ощущаете благодарность, но не выражаете ее? Зря. Это все равно что купить подарок, завернуть его в красивую обертку, но так и не подарить тому, кому он предназначался.

Выражая благодарность за те или иные вещи в этой жизни, Вы поймете, что это действительно делает Вас счастливыми.

Совершенствуясь в искусстве благодарности, Вы приносите пользу своему здоровью. Вы становитесь менее подвержены стрессу и учитесь смотреть на жизнь более оптимистично.

5. Счастливые люди заботятся о своем теле и здоровье в целом

Что посеешь, то и пожнешь. Знаете, такую поговорку?

То, как Вы обращаетесь со своим телом, непременно скажется на здоровье, а значит и на Вашем счастье в целом.

Да, Вы должны заботиться о своей семье. Это вовсе не значит, что Вы должны выжимать из своего организма все соки без остатка.

Если Вы потеряете здоровье, то Вы не сможете насладиться всем тем прекрасным, что может предложить Вам жизнь. И, вполне вероятно, уже не сможете достичь всех тех целей, которые изначально перед собой ставили.

Высыпайтесь. Пейте достаточно воды, правильно питайтесь, ежедневно занимайтесь физкультурой, танцами или каким-то еще видом деятельности, который позволит Вам держать тело в тонусе.

Счастливые люди делают все это. Это позволяет им сохранять здоровье и счастье.

Заботьтесь о своем теле, ведь оно у Вас одно на всю жизнь.

6. Счастливые люди помогают другим

Как ни странно, но помогая людям, мы сами становимся счастливее.

Вы умеете сопереживать и сострадать, любите помогать окружающим и честны в своих помыслах? Тогда у Вас наверняка Вы знаете, что живете хорошей жизнью.

Это совершенно точно должно приносить Вам счастье.

Если Вы делаете что-то для окружающих Вас людей, не ожидая ничего взамен, Вы приносите пользу не только этим людям, но и самому себе.

Ваше финансовое положение здесь не играет никакой роли. Помочь можно добрым словом или делом. Помочь можно улыбкой. Вы можете помочь, проявив заботу о человеке или подарив ему любовь и свое время.

Иногда все это важнее, чем деньги.

7. Счастливые люди умеют прощать

Злость – один из самых главных источников несчастья. Злость способна заполнить собой все сердце так, что в нем просто уже не останется места для счастья.

Вас кто-то подвел, и это ранило Вас? Вам больно? Это случается, но вовсе не значит, что Вам нужно хранить в своем сердце ненависть, злость и отвращение.

Вы можете перестать общаться с этим человеком, но так и не отпустить все эти негативные эмоции. Найдите способ отпустить, ведь именно этот негатив будет постоянным источником Вашего несчастья.

Словом, Вам нужно научиться жить так, как живут счастливые люди. Простите и отпустите всю злость, что все еще есть в Вашем сердце. Это очень важно, если Вы действительно хотите быть счастливыми.

8. Счастливые люди адаптируются к переменам

Наш мир находится в постоянном движении, все меняется. Мы тоже должны быть готовы измениться так, чтобы адаптироваться к этим переменам.

Если Вы не желаете меняться, то Вам будет очень трудно адаптироваться к современной жизни, это замедлит Ваш личностный рост и развитие.

Отпускать прошлое – сложно, но это необходимо сделать. Мы должны быть открыты к новому.

Счастливые люди всегда с радостью идут навстречу переменам. В этом мы все должны брать с них пример.

9. Счастливые люди сохраняют спокойствие

Вы не можете контролировать абсолютно все, что происходит с Вами. Это невозможно.

Именно поэтому нет смысла постоянно думать о том, на что Вы никак не можете повлиять. Сохраняйте спокойствие и мыслите позитивно.

Постарайтесь не беспокоиться. Просто, шаг за шагом, продолжайте работать над достижением Вашей цели.

Этот мир действительно прекрасен. Зачем создавать себе проблемы, когда Вы можете просто наслаждаться жизнью?

Возьмите пример со счастливых людей. Дайте себе шанс стать счастливыми.

Источник: cluber.com.ua