8 вопросов, которые успешные люди задают себе каждый день

05 апреля 2023, 13:09

Вопросы, которые Вы должны задавать самому себе каждый день, если хотите стать по-настоящему успешным человеком.

Влиятельные люди, умные люди, мудрые люди, самые мотивированные люди – все они делают одну вещь, которая их объединяет и отличает от остальных – они говорят с собой. Они не сумасшедшие. На самом деле, как раз наоборот. Успешные люди понимают, что в их жизни нет ничего вечно стабильного, включая их самих.

Времена меняются. Люди меняются. Единственный способ всегда оставаться на вершине – постоянно говорить с самим собой, постоянно задавать самому себе вопросы, чтобы понять, что происходит вокруг, кем ты стал и чего действительно хочешь. Если Вы хотите счастливой здоровой жизни, Вы должны регулярно задавать себе вопросы, вести беседу с самим собой.

Все сильные личности задают себе подобные вопросы каждый день. Почему? Потому что им нужно упорядочить, согласовать и подкорректировать цели, которые они ставят перед собой, и тактики, которые помогают их достичь, при этом учитывая все изменения во времени.

Вот восемь вопросов, которые Вы должны задавать самому себе каждый день, если хотите стать по-настоящему успешным человеком:

1. На чем я сфокусирован сегодня?

Большинство из нас просыпается утром, изо всех сил пытаясь отсрочить рабочий день еще хоть на 5 минут. Потом мы, пошатываясь, сонно ползем в ванную и стараемся привести себя в порядок и успеть все вовремя. Чаще всего, мы проводим утро за обыденной рутиной, пытаясь думать, как можно меньше, поскольку половина нашего мозга все еще не проснулась.

Утро – очень важный период, поскольку оно задает тон всему дню. Если Вы с самого утра нерешительно колеблитесь, скорее всего, весь Ваш день пройдет в этом ключе. Встаньте утром и переоцените себя заново, всю свою жизнь и свои цели, и тогда Вы заметите улучшения.

Самые успешные и влиятельные люди встают утром и напоминают себе о самых важных целях в их жизни. Несмотря на то, что у нас всех есть огромное количество дел на целый день вперед, мы должны помнить о своих приоритетах.

2. Каких целей я хочу добиться дальше?

На протяжении всего дня мы проходим череду привычных обыденных дел. Это неплохо. Но суть жизни в том, чтобы жить и добиваться чего-то, а не в ежедневной рутине.

Чего Вы хотите добиться дальше? Вы хотите пробежать марафон? Хотите издать собственную книгу? Может быть, Вы хотите идеальную фигуру? Ваши достижения заключаются не только в работе. Они выходят за рамки обыденных дел. Никогда не прекращайте добиваться своих целей, и Вы никогда не перестанете по-настоящему жить!

3. От каких привычек я могу избавиться?

У всех нас есть плохие привычки. Если задуматься, почему так происходит, то можно прийти к выводу: либо плохая привычка доставляет нам удовольствие, либо тот факт, что привычка плохая, доставляет нам удовольствие – ведь мы знаем, что это плохо, но можем с этим справиться. Как бы там ни было, плохие привычки есть плохие, и от них нужно избавляться.

Для этого необходима хорошая выдержка. Именно поэтому сильные личности постоянно напоминают себе, что у них есть такие привычки, и что от некоторых из них (если не от всех) они могут избавиться. Избегайте их как можно дольше, и они уже не будут обозначены как привычки.

4. На каких ошибках мне стоит учиться?

Все мы совершаем ошибки, но не все на них учимся. Это серьезная проблема, поскольку мы делаем те же ошибки снова и снова, сталкиваясь с тем же негативным результатом. Вы не можете просто совершать ошибки, Вы должны вынести урок, а затем двигаться дальше. Вы должны напоминать самому себе об этих ошибках и об уроках, которые Вы усвоили.

Не принимайте так просто свою неудачу, не переступайте через нее, не сделав никакого вывода для себя. И даже если Вы вынесли урок из своей очередной ошибки, но не напоминаете себе о нем периодически – Вы все забудете и начнете наступать на те же грабли.

5. Какие новые ошибки я буду совершать дальше?

Ошибки – это часть учебного процесса, поэтому их нельзя избегать. Но также не следует совершать промахи умышленно. Мудрые, успешные люди осознают, что ошибки существуют для того, чтобы их совершать.

Также они понимают, если ты знаешь, какую ошибку можешь допустить дальше, чем можешь рискнуть, то твоя жизнь станет намного легче и менее напряженной. Ошибки не должны быть сюрпризами – это должны быть просчитанные риски.

6. Какой у меня уровень здоровья?

Чем больше Вы успешный и влиятельный человек, тем больше занятой. Откровенно говоря, работа оставляет немного времени для чего-то еще. К сожалению, мы не можем просто работать и больше ничем не заниматься. У нас также есть физические потребности, которые необходимо удовлетворять. Мы должны находить время на занятия спортом, на здоровое питание, на сон.

Эти нюансы нельзя избегать, но их часто игнорируют или недооценивают. Если Вы очень занятой человек, Вы только выиграете, если будете регулярно проверять состояние своего здоровья.

Если Вы выглядите и чувствуете себя здоровым, значит Вам не о чем беспокоиться, но не стоит рисковать. Вы ведь можете выделить себе на час больше времени для сна, полчаса для занятий спортом и съесть салат вместо гамбургера? Берегите и контролируйте свое здоровье, и Вы всегда будете продуктивным и счастливым человеком!

7. Я все еще на правильном пути?

Иногда мы становимся настолько вовлеченными в события вокруг, что сбиваемся со своего изначального пути. Мы отвлекаемся на все подряд на своем пути, а потом понимаем, что оказались не там, где должны были.

Поэтому Вы должны создать для себя «контрольные пункты», основываясь на необходимом для Ваших достижений времени. Таким образом, Вы будете знать, что двигаетесь в правильном направлении. Наша жизнь полна взлетов и падений. Это нормально, если мы достаточно умны, чтобы понять и принять это, и достаточно сильны, чтобы не сбиться со своего пути.

8. Моя главная цель также важна для меня сегодня, как и вчера?

Чем больше Вы голодны к успеху, тем более вероятно, что Вы будете идти к своей цели, игнорируя все происходящее вокруг. Но в таких ситуациях очень легко зациклиться на своей цели, не осознавая, чего Вы действительно хотите от своей жизни. Часто наши желания и приоритеты меняются. Это должно непосредственно влиять на наши цели и стремления. Но так происходит только в случае, когда мы осознаем, что наши цели начинают расходиться с теми вещами, которые делают нас счастливыми.

Бывает так, что мы игнорируем наши истинные желания, поскольку уже потратили слишком много усилий и времени для достижения той, вчерашней цели. Пока Вы живете, Вы учитесь, Вы меняетесь, и поэтому Вы должны адаптироваться. Самые успешные люди не всегда самые счастливые. Но, в таком случае, мы уже не можем называть их успешными.

Настоящий успех предполагает, что Вы идете за своей мечтой, которая сделает Вас счастливым человеком. Ели Ваши приоритеты поменялись, не бойтесь менять свои цели.

Источник: cluber.com.ua