6 вещей, которые никогда не делают счастливые люди

01 января 2023, 21:27

Счастье не то, что Вы откладываете на будущее — это то, что вы строите в настоящем. Счастливые люди делают много всего. Они культивируют оптимизм, практикуют доброту. Они взращивают любовные отношения, ставят перед собой значимые цели, смакуют маленькие радости жизни и так далее и тому подобное.

Счастливые люди НИКОГДА…

1. Не лезут не в свое дело

Забудьте о том, что делают другие. Не нужно смотреть на то, где они находятся и что у них есть. Ни у кого ничего не может быть лучше, чем у Вас, потому что этого не может быть никогда. Вы идете собственным путем. Иногда люди становятся неуверенными в себе потому, что они оценивают себя по тем требованиям, которые к ним предъявляет общество. Они слушают шумы мира вместо того, чтобы слушать себя. Поэтому никогда не надо сравнивать себя с окружающими. Слушайте свой собственный внутренний голос. Занимайтесь своими делами.

Держите свои сокровенные желания и самые главные цели поближе к своему сердцу и уделяйте время на их реализацию каждый день. Не бойтесь идти в одиночку своим собственным путем. Не позволяйте ничьему невежеству, истерикам и негативу мешать быть Вам лучше. Всегда делайте то, что лично ВЫ считаете правильным. Потому что когда Вы делаете то, что значимо для Вас, и находитесь в гармонии с самим собой, ничто не сможет Вас поколебать.

2. Не ищут подтверждений собственного достоинства у других

Когда Вы будете довольны быть самим собой, не будете соревноваться и конкурировать с другими, чтобы доказать свою значимость, все станут Вас уважать. И, что более важно, Вы станете уважать сами себя.

Почему нужно позволять другим людям судить себя? Есть ли вещи, которые бы Вы сделали по-другому, зная, что Вас никто за это не осудит?

Никто не имеет право Вас судить. Люди могут что-то о Вас знать, но они не могут переживать то же, что и Вы, они не могут жить Вашей жизнью. Так что перестаньте думать о том, что о Вас говорят и думают другие. Вас должно заботить только то, что Вы сами о себе думаете, и продолжайте делать то, что лично Вы считаете должным.

И те, кто примут Вас таким, какой Вы есть, станут Вашими друзьями. А те, кто не примут, должны стать Вашими учителями. Но Вас не должно волновать то, что думают о Вас окружающие: если мнение человека верно, то об этом не стоит думать, потому что это и так правда; а если мнение человека неверно, то об этом тоже не стоит думать, потому что это всего лишь чья-то ошибка. Их мнение должно беспокоить только их самих, но не Вас.

Важно только Ваше мнение о себе самом и то, к чему Вы стремитесь.

3. Не перекладывают ответственность за свое счастье на других людей и на внешние обстоятельства

Несчастье заключается в несоответствии того, что у нас уже есть, и того, чего бы мы хотели иметь. Но дело в том, что нам не нужно иметь ничего более для того, чтобы наслаждаться тем, что у нас уже есть. Нам не нужно ничье разрешение быть счастливым. Жизнь становится счастливой не тогда, когда кто-то говорит, что жизнь у Вас такая, и не тогда, когда Вы приобретаете что-то новое. А тогда, когда Вы сами станете считать ее счастливой. Не нужно держать свое счастье в заложниках.

Чем быстрее Вы прекратите делать кого-то и что-то ответственными за свое счастье, тем быстрее Вы станете счастливым. Если на данный момент Вы несчастны, это не чья-то вина. Полностью возьмите на себя ответственность за свое несчастье, и это поможет стать Вам счастливее. Прекратите искать какие-то внешние факторы, которые сделают Вас счастливым. Просто начните ценить то, что у Вас уже есть, и это факторы сами начнут появляться.

Большая часть счастья или несчастья зависит от Вашего взгляда на жизнь и мировоззрения, а не от внешних условий. Если Ваши дела не так хороши, то просто подумайте о том хорошем, что Вас окружает. Всегда можно найти повод для улыбки, нужно только научиться это делать.

4. Не держатся за обиды прошлого

Пусть сегодняшний день станет днем, когда Вы перестанете преследовать всех призраков прошлого. Что с Вами произошло в прошлом – это всего лишь одна глава в книге Вашей жизни. Не закрывайте книгу после нее, просто перелистните страницу.

Все мы страдали от каких-то собственных решений и от поступков других людей. Испытывать при этом душевную боль абсолютно нормально, но она не должна затягиваться на слишком долгое время. Чувство обиды заставляет человека переживать одну и ту же боль снова и снова, и от этого непросто избавиться.

Прощение позволяет избежать этого. Оно позволит сосредоточиться на будущем, не воюя постоянно с прошлым. Чтобы открыть для себя потенциал всего будущего, необходимо простить все, что было в прошлом. Без прощения душевные раны никогда не заживут, и личностный рост станет невозможным. Это не значит, что нужно забыть обо всем том, что было. Это значит, что нужно отпустить все обиды и боль, извлечь из всего уроки и продолжать движение вперед.

5. Не проводят много времени в негативной обстановке

Нельзя принимать правильные позитивные решения, находясь в среде, которая этому препятствует. Так что защищайте свой дух, ограничивая то время, которое Вы вынуждены проводить с теми людьми и в той обстановке, которые для Вас являются негативными.

Когда, например, другие люди подталкивают Вас к тому, чтобы Вы смотрели на мир с позиции жертвы, когда они скулят и стонут о несправедливости жизни и просят выразить Ваше согласие и соболезнования, принять участие в их скорби – БЕГИТЕ ОТ НИХ. Когда Вы примите подобные негативные правила, Вы всегда проиграете.

Даже когда Вы одни, создавайте вокруг себя положительную обстановку. Постарайтесь избавиться от всех мыслей, от которых Вы нехорошо себя чувствуете, или хотя бы от некоторых из них, которые для Вас наиболее неприятны, и посмотрите, как изменится Ваша жизнь. Вам вообще не нужны никакие негативные мысли. Они все от лукавого. Они ничем Вам не помогут. Они только заставят Вас без причины страдать.

6. Не противятся правде

Человек попадает в ужасную ловушку, начиная тратить свою жизнь на то, чтобы научиться лгать. В конечном итоге любая ложь даст ростки в нашем разуме и убьет там всю правду. Жизнь ломается очень легко, когда она вся построена на лжи. Если Вы будете противиться правде, ложь будет преследовать Вас каждый день, но правда Вас будет преследовать каждую ночь. И Вы никакими способами не сможете от нее скрыться.

Так что не лгите, не скрывайте правду и никогда не кривите душой ради какой-то выгоды. Лучше промолчать, чем солгать. Иногда требуется много мужества и силы, чтобы признать правду, но это единственный способ достойно прожить жизнь. Принимайте то, что есть, принимайте все полностью и безоговорочно, как бы тяжело это не было.

Источник: cluber.com.ua