6 главных причин, по которым кто-то мечтает быть Вами

23 ноября 2022, 0:42

Некоторые причины, почему очень многие люди были бы совсем не прочь оказаться на Вашем месте.

Мы часто принимаем как должное именно то, за что нам бы стоило быть благодарнее всего.

Синтия Озик

Как часто Вы останавливаетесь, чтобы взглянуть на свою жизнь? Как часто говорите: «А ведь она очень и очень неплоха»?

Когда Вам кажется, что Ваша жизнь далека от совершенства, постарайтесь взглянуть на нее, с другой стороны. И поймите, что очень многие люди были бы совсем не прочь оказаться на Вашем месте. И вот почему:

1. Вы достаточно образованы, чтобы прочесть это

Если Вы читаете это, Вам уже есть за что благодарить судьбу. Эта замечательная вещь называется образованием. Верите или нет, но примерно 775 миллионам людей в мире повезло в этом отношении куда меньше Вашего, а это уже не столь малая доля мирового населения.

Умение читать и писать – мост между растерянностью и уверенностью, замешательством и пониманием, грустью и надеждой. Это величайший инструмент личностного роста, и лишь с его помощью Вы можете реализовать весь Ваш потенциал.

И разве это не грустно – знать, что столь многие недостаточно образованы, чтобы воспользоваться этим основным правом человека?

2. Вы достаточно здоровы

Другими словами, если Вы сегодня заболеете, то, скорее всего, выздоровеете.

Никогда не стоит недооценивать дар Вашего здоровья. Это величайшее сокровище из всех, которыми Вы когда-либо будете обладать. Это основа для всех возможностей, которые может предложить Вам жизнь, чтобы стать счастливым и успешным человеком.  Ваше тело – единственное место, в котором Вы будете жить по-настоящему.

Если Вам достаточно повезло получить тело, находящееся в добром здравии, разумно будет сохранить его таковым. К тому же это куда проще, чем Вам кажется. Слишком часто мы настраиваемся на негатив. Мы думаем о том, насколько будет сложно и сколь многим нам придется пожертвовать. Но одно из величайших наслаждений и крупнейших преимуществ хорошего здоровья заключается именно в том позитиве, что несет нам здоровый стиль жизни – то, что мы получим и почувствуем, когда начнем жить этой жизнью.

Секрет того, чтобы быть здоровым и телом, и разумом в том, чтобы открыто и честно жить настоящим, умеренно питаться, глубоко дышать, каждодневно заниматься спортом, стараться быть счастливым, принимая большую часть того, что с нами происходит, и тщательно следить за тем, на что Вы тратите большую часть своего времени.

3. У Вас есть свобода выбора

Если Вы часто мучаетесь проблемой выбора, не в силах решить, как поступить со своей жизнью – карьерой, семьей, отдыхом – будьте благодарны за то, что у Вас вообще есть этот выбор. Это значит, что у Вас есть желания, стремления, и самое главное – свобода принимать собственные решения.

Если хотите знать, где обитает свобода, ответить на этот вопрос проще простого – в промежутке между Вашими «да» и «нет». Свобода – все, что отделяет путь, по которому Вы идете, от пути, по которому Вас хотят вести другие. Свобода – это разница между тем, кем Вы можете стать и тем, кем Вы хотите быть. Свобода – это возможность выбирать… И не считайте, что в этом мире ею обладают все без исключения.

4. У Вас достаточно денег для комфортной жизни

В этой жизни Вам не приходится засыпать под урчащий от голода желудок. Когда Вы просыпаетесь, у Вас есть крыша над головой. Вы выбираете, что надеть, беспрепятственно пользуетесь питьевой водой, электричеством и, наконец, интернетом.

У Вас есть практически все для комфортной жизни. Вы очень богаты – нужно лишь осознать это. Так что постарайтесь меньше стремиться к несбыточному и недосягаемому, и больше ценить то, что у Вас есть.

5. У Вас есть дом

Дом – это не постройка из дерева и кирпича и уж тем более не точка на карте. Дом – это то место, где находятся Ваши родные и любимые, с которыми так хорошо быть рядом. Это уголок в Вашем сердце и разуме, построенный из крохотных кирпичиков чувств, воспоминаний и привязанности, который Вы пронесете с собою всю свою жизнь, где бы Вы ни находились.

Та любовь и привязанность, что разделяют между собою друзья, любовники и родственники – тот неоценимый дар, который укрывает душу от всех невзгод, обрушивающихся на нее на жизненном пути. И если эта любовь у Вас есть – Вы очень везучий человек.

6. У Вас все еще есть шанс

Время бесценно, ведь все, что Вам известно, рано или поздно кончится. Не прямо сейчас, но достаточно скоро.

И поэтому Вы должны решить, что делать с тем временем, которое у Вас осталось. Подумайте, если бы Вы знали, что Ваша жизнь оборвется сегодня в полночь, были бы Вы довольны тем, на что потратили сегодняшний день? И это отнюдь не риторический вопрос. Мало ли что случится.

Ваше время не бесконечно, и однажды оно закончится. Это случается каждую секунду, просто не с Вами. Так не упустите же свой шанс все исправить.

Источник: cluber.com.ua