5 странных привычек которые сделают Вас успешным человеком

11 декабря 2022, 15:50

Многие успешные люди подчас бывают весьма странными и нелогичными. Однако, если они действительно чего-то добиваются в жизни, их называют большими оригиналами, эксцентриками, но никак не сумасшедшими.

Сегодня мы рассмотрим несколько черт, которые характерны людям, добившимся большого успеха в работе и жизни. Вы конечно же подумали о тех людях, которые легко могут арендовать чартер Москва-Барселона, чтобы полететь с друзьями на испанскую корриду. Однако это и те люди, которые просто могут чувствовать себя обеспеченными и реализованными. У этих людей часто встречаются привычки, которые могут показаться слегка странными, но они действительно способны повысить Вашу продуктивность и помогут посмотреть на рабочий процесс с другой стороны.

1. Спорьте

Чтобы укрепить дух Вашей команды. В бизнесе Вы не можете передать борозды правления тому, кто не знает, как защитить свои собственные идеи и планы. Как древние софисты, Вы должны спорить со своими коллегами о том, что они делают и что они думают. Дискуссия заставляет их четко формулировать свои мотивирующие факторы и строить свои собственные предположения; затем — делать то же самое для Вас.

2. Давайте отпор

Вы должны уметь постоять за себя и в случае чего, даже повысить голос на оппонента. Если кто-то унижает Вас, скажите ему о своем недовольстве. Они должны это услышать. Быть постоянно вежливым и учтивым — это навязанный всеобщим мнением ярлык. Вместо того, чтобы упорно работать и бороться за правду, Вы выбираете «легкий» путь удушающей пассивности. Не забывайте, что улучшить свои навыки общения, Вы сможете всегда.

3. Будьте беспощадны

Иметь высокие стандарты — это норма. Мастерство не допускает компромиссов. Чтобы стать великим, нужно уметь проявить жестокость.

4. Умейте принимать отказ

Некоторые люди так и проживают всю жизнь, не познав, что такое проявлять свою инициативу или принимать удар на себя. Они до ужаса бояться получить отказ и быть отвергнутыми. Сказанное вам «нет» — это еще не конец света. Не стоит относиться к этому как «Шеф, все пропало!». На самом деле, это абсолютно здоровая ситуация.

5. Самоизолируйтесь

Предположим, Вы невероятно популярны и модны, никогда не обедаете в одиночку и имеете ключ от всех дверей. Это великолепно! Но если когда-нибудь для Вас Ваш внутренний рост станет важнее, чем общественное мнение, Вам придется скрыться ото всех. Так Вы сможете погрузиться в глубокие раздумья и оказать заботу своему внутреннему «я».

Источник: cluber.com.ua