30 ежедневных вызовов, которые сделают Вас сильнее и счастливее

12 мая 2023, 22:46

Когда эмоции начинают накаляться, сделайте глубокий вдох и вспомните о том, что внутренний покой мы обретаем тогда, когда перестаем позволять другим людям и ситуациям управлять нашими эмоциями.

Ежедневные, небольшие победы над собой позволяют нам стать психологически более выносливыми.

Итак, пришло время признать тот факт, что наше счастье основывается на качестве решений, которые мы принимаем ежедневно. Пришло время бросить вызов себе для того, чтобы изменить то, как мы реагируем на различные ситуации.

  1. Ежедневно (утром) говорите себе о том, что будете чаще благодарить и улыбаться более искренне.
  1. Если Вы не получаете желаемого, примите решение ценить то, что у Вас уже есть (и чего нет у многих других людей в этом мире).
  1. Когда более нет смысла цепляться за что-то изо всех сил, осознайте, что в жизни ничто не вечно.
  1. Когда в голове начинает крутиться мысль о том, что «трава у соседа зеленее», примите решение «поливать траву на той стороне», по которой гуляете Вы сами.
  1. Когда у Вас не получается контролировать какие-то события и обстоятельства в Вашей жизни, примите решение правильно реагировать на это. Ваша сила заключается именно в Вашей реакции.
  1. Когда Вам кажется, что проблем с каждым днем становится все больше и больше, примите решение подходить к их решению с позитивным настроем.
  1. Когда кажется, что у Вас почти не осталось надежды, примите решение найти то, за что можно зацепиться.
  1. Когда дорога впереди кажется полной трудностей, примите решение все равно двигаться вперед. Двигайтесь медленно, один маленький шажок за другим.
  1. Когда Вы ловите себя на мысли, что начинаете слишком много думать и накручивать себя, просто сделайте шаг вперед.
  1. Когда Вы переживаете из-за неопределенности будущего, бросьте себе вызов выжать максимум из настоящего.
  1. Когда Вам нужно выбрать между двумя хорошими решениями, остановитесь на том из них, которое пугает сильнее. Именно это решение поможет Вам вырасти в личностном плане.
  1. Когда Вы намерены что-то сделать, примите решение сделать это с максимальным энтузиазмом и преданностью.
  1. Если окружающие твердят о том, что Ваши идеи похожи на бредни сумасшедшего, сделайте все возможное для того, чтобы поступить именно так, как Вам кажется правильным. Не принимайте близко к сердцу то, что кому-то это не нравится.
  1. Когда у Вас в голове крутится тысяча оправданий тому, почему Вы не можете что-то сделать, примите решение сосредоточиться том, почему Вы должны это сделать.
  1. Когда Вы ловите себя на мысли о том, что Вам хотелось бы сию секунду получить награду за все свои старания, признайте тот факт, что все, что достается слишком быстро, зачастую не имеет ценности.
  1. Совершая ошибки, учитесь на них и смейтесь над ними. Ни минуты не тратьте на переживания о прошлом. Это то, что все равно уже не изменить.
  1. Когда Вы понимаете, что слишком часто стремитесь все контролировать и слишком редко наслаждаетесь жизнью, примите решение отпустить ненужные тревоги и расслабляться. Сделайте глубокий вдох-выдох и какое-то время просто наслаждайтесь жизнью в настоящем моменте.
  1. Когда Вас окружает ненужная драма и негатив, отойдите и направьте взгляд в противоположную сторону.
  1. Когда Вас переполняет негатив, вспомните о том, что только Вы определяете, каким будет Ваш взгляд на эту жизнь. Ваши испытания и переживания могут мотивировать идти вперед, а не только раздражать.
  1. Когда Вы понимаете, что топчетесь на одном месте, примите решение создать нечто новое.
  1. Когда Вы понимаете, что поступить неправильно было бы легче, примите решение поступить правильно.
  1. Если Вы ловите себя на мысли о том, что постоянно молите Бога о том, чтобы Ваша жизнь была проще, лучше попросите у него сил на то, чтобы успешно пройти свой путь. Ваша жизнь стоит того, чтобы жить.
  1. Когда Вам кажется, что вокруг царит хаос, отступите на шаг, чтобы более четко увидеть всю картину целиком.
  1. Когда Вы знакомитесь с новым человеком, проявляйте терпение и дарите свое внимание. Помните о том, что каждый из тех, кого Вы встречаете на жизненном пути, может чему-то Вас научить.
  1. Если Вам кто-то не нравится, постарайтесь понять, почему Вы испытываете неуверенность в себе. Ответ объяснит, почему Вам не нравится человек.
  1. Если кто-то ведет себя плохо, все равно уважайте этого человека и относитесь к нему по-доброму. Делайте это не потому, что Вам жаль его, а просто потому, что Вы хороший человек. Прекратите общение с человеком в том случае, если по-другому уже никак нельзя.
  1. Когда эмоции начинают накаляться, сделайте глубокий вдох и вспомните о том, что внутренний покой мы обретаем тогда, когда перестаем позволять другим людям и ситуациям управлять нашими эмоциями.
  1. Если Вы познакомились с человеком, который кажется Вам потерянным, помогите ему найти верный путь.
  1. Когда Ваш друг теряет опору и падает, будьте первым, кто протянет ему руку помощи.
  1. В конце дня признайте, что сегодня каждое из дел Вы сделали так хорошо, как только могли.

Источник: cluber.com.ua