20 полезных советов от хорошего психолога на каждый день

05 февраля 2023, 14:53

Как известно, каждый сам себе психолог, нужно лишь прислушаться к себе, чтобы жизнь была намного лучше. А для этого Вам нужно воспользоваться следующими простыми, но очень важными советами.

Например, как можно приятнее старайтесь провести каждый свой день (вне зависимости от внутренних или внешних обстоятельств).

Итак, вот 20 советов психолога на каждый день:

  1. Излучайте радость, тепло и делитесь им с окружающими. Но не отказывайте им и в материальной помощи (по возможности).
  1. Определитесь со своей жизненной целью и следуйте ей.
  1. Избегайте восприятия негативной информации и выражению неблагоприятных эмоций. Окружите себя успешными и добрыми людьми.
  1. Поставьте приятную мелодию на будильник и не срывайтесь с постели в ту же минуту. Позвольте себе настроиться на день грядущий. Улыбнитесь и представьте, какие приятные моменты ждут Вас сегодня. На всё про всё — пять минут, не более.
  1. Пусть Вас временные неудачи не выводят из строя. Не огорчайтесь и всегда старайтесь извлечь из них урок и не допустить подобных промахов в будущем.
  1. Если Вы заболели, ни в коем случае не впадайте в уныние и не начинайте хандрить ещё больше. Это лишь усугубит сложившуюся ситуацию.
  1. Да и медикаментозной химии старайтесь избегать. Если есть возможность, замените её на народные средства. Но строго при согласовании с лечащим врачом.
  1. Избавляйтесь от всевозможного мусора в своём доме, на рабочем месте и в своей голове.
  1. Никогда не говорите, что Вы не можете сделать то или иное действие. Иначе Вы рискуете совсем разувериться в своих силах. И если ситуация действительно не на Вашей стороне, то лучше всего сказать: «Я не хочу» и самому поверить в это.
  1. Чтобы хорошо себя чувствовать, потребляйте свежие фрукты и овощи, витамины. Занимайтесь спортом.
  1. Время от времени вспоминайте о своих победах. Но не зацикливайтесь на них. Идите дальше.
  1. Не подавляйте в себе гнев. Выплесните его. Но не на родных и близких, коллег, а, например, затея генеральную уборку.
  1. Больше дыши свежим воздухом и вовремя отдыхай, смейся.
  1. Постарайтесь сделать так, чтобы Ваш труд был в радость Вам и окружающим. Но и вовремя отдыхать не забывайте.
  1. Если же труд не приносит Вам особой радости, то постарайтесь убедить себя в обратном и смело принимайтесь за работу.
  1. Помогайте другим не только в материальном плане, но и в духовном.
  1. Помните не только о своём личностном пространстве, но и о личностном пространстве окружающих. И старайтесь не переходить их личностные границы.
  1. Если Вы испытываете чувство вины, то не стыдитесь просить прощения. И если это сделать невозможно (по действительно уважительным причинам), то простите себя сами.
  1. Перестаньте смотреть телевизор и займитесь чтением. Но это должна быть действительно качественная литература. Хватит читать туалетную бумагу!
  1. Забывайте плохое, но никогда — добро!

Вот, собственно, и всё. Главное — быть настроенным на успех и созидание, а не на совсем противоположное. Позитивно мыслите и постоянно действуйте, не опускайте руки. Только тогда всё сложится самым лучшим образом!

Источник: cluber.com.ua