16 роковых решений, которые Вы можете принять в своей жизни

21 апреля 2023, 8:59

Не сложно найти того, кто скажет, что любит Вас. Сложно найти того, кто действительно будет чувствовать это. Просто не соглашайтесь на меньшее, чем Вы достойны.

1. Решение не любить то, что есть в Вашей жизни сейчас

Любите то дело, которым Вы занимаетесь. Любите до тех пор, пока у Вас не появится возможность заниматься тем, что Вам нравится больше.

Любите место, где Вы живете, до тех пор, пока Вы не окажетесь там, где всегда мечтали.

Любите людей, которые Вас окружают. Только при этом условии Вы сможете окружить себя теми, кого полюбите всем сердцем.

Только так и можно найти дорогу к счастью.

2. Решение продолжать ждать и ждать

Чудеса и хорошие вещи не происходят в жизни тех, кто постоянно ждет. Они происходят к тем, кто идет к своим целям и притворяет в жизнь мечты.

Выкиньте из головы все эти мысли: «Я мог бы…», «А вот если бы только…», «Я должен был бы…». Не списывайте вину за все то, чего у Вас нет, на Ваше прошлое. Вините в этом свое настоящее.

Задайте себе следующий вопрос: «Что я могу сделать сейчас для того, чтобы сделать свою жизнь такой, какой действительно хочу?».

3. Решение меняться лишь потому, что люди вокруг Вас изменились

Люди меняются. Смиритесь с этим. Примите это. Всегда желайте им только добра и всего самого лучшего.

Будьте счастливы вопреки всему. Если Вы остаетесь верны себе, но это не нравится другим, лучше внесите изменения в свое окружение.

4. Решение позволить страданиям в прошлом определять Вашу личность

Не позволяйте ранам, которые рано или поздно все равно заживут, навсегда превратить Вас в человека, которым Вы не являетесь.

Сильный человек – это вовсе не тот, кто никогда не плачет. Сильный человек – это тот, кто позволяет себе выплакаться, а затем поднимается и вновь начинает бороться за то, во что он верит.

5. Решение бежать от проблем

Бежать от собственных проблем все равно что участвовать в забеге, из которого Вы никогда не выйдете победителем. Может быть, Вы в прошлом и совершали поступки, которыми совсем не гордитесь. Но прямо сейчас у Вас есть возможность начать все заново.

Не важно, каким Вы были в прошлом. Важно то, кем Вы являетесь сегодня.  То, что Вы делаете сегодня, может изменить Вашу будущую жизнь в лучшую сторону.

Не бегите от проблем. Лучше сделайте хоть что-то, что привнесет в Вашу жизнь перемены к лучшему.

6. Решение постоянно все контролировать

Иногда лучше не предполагать, не задаваться вопросами, не зацикливаться на ситуации. Глубоко вдохните и выдохните.

Сделайте все, что можете, и верьте в то, что все получится. Прекрасное и замечательное происходит тогда, когда меньше всего этого ждешь. Все может сложиться куда лучше, чем Вы планировали.

7. Решение позволить злости основательно поселиться в Вашем сердце

Самое лучшее лекарство – огромная доза любви и смеха, а также способность отпускать ситуацию.

Мы никогда не будем осознанно кушать блюдо, в котором есть хоть капля яда. Это относится и к злости. Не позволяйте злости отравить Ваше сердце.

8. Решение верить в то, что у красоты есть стандарты

Нам с детства внушают, что красота заключается в тонкой талии и ровном загаре. На самом деле красота проявляется в нашей непохожести, в нашей уникальности.

Красивым может быть человек с большими карими глазами, зелеными глазами или с голубыми глазами. Красота проявляется в пышности Вашей фигуры. В естественном цвете Вашей кожи. В искренней улыбке. В вашем голосе, смехе и в Вашей индивидуальности.

Красота проявляется в каждой из тех мелочей, что делает Вас непохожим на других. Вы действительно красивы, как и каждый из живущих на этой земле.

9. Решение позволить ожиданиям управлять Вами

Каждый из нас сталкивается с собственными испытаниями. У каждого своя дорога в жизни, свое приключение. Бессмысленно сравнивать себя с другими.

Любите и принимайте людей вокруг Вас такими, какие они есть. Не зацикливайтесь на собственных субъективных ожиданиях того, что и как должно быть.

10. Решение не уважать окружающих людей

Относитесь к окружающим так, как Вы хотите, чтобы они относились к Вам. Карма не будет к Вам благосклонна, если в Вас нет ни капли доброты.

Что бы ни произошло у Вас в жизни, относитесь к людям с добротой. Если Вы будете добры, Вы оставите после себя огромное наследие.

11. Решение не уважать себя

Быть добрым по отношению к себе в мыслях, словах и поступках настолько же важно, как быть добрым по отношению к окружающим.

Страдания начинаются тогда, когда Вы в своей огромной любви к окружающим теряете себя и забываете, что Вы тоже особенный человек.

12. Решение мириться с присутствием в Вашей жизни людей, которые предают

Вам вовсе не нужно бороться за место в сердце того или иного человека. Никогда и никого не вынуждайте любить Вас и быть с Вами.

Если Вы действительно дороги человеку, он найдет в своем сердце место для Вас.

13. Решение торопить любовь

Не сложно найти того, кто скажет, что любит Вас. Сложно найти того, кто действительно будет чувствовать это.

Со временем, Вы найдете такого человека. Именно поэтому Вам и не следует торопить любовь. Не соглашайтесь на меньшее, чем Вы достойны.

Найдите человека, который знает, что Вы несовершенны, но все равно относится к Вам так, будто Вы идеальны. Найдите человека, который подарит Вам сердце и всю свою любовь без остатка. Человека, который слова о любви подтверждает поступками. Найдите человека, который захочет просыпаться с Вами по утрам. Человека, который будет любить, даже когда у Вас появятся морщины и поседеют волосы.

14. Решение не заботиться об отношениях с супругом/супругой

Отношения, в основе которых лежит любовь и уважение, могут успешно пройти и пережить очень многое.

Отношения следует поддерживать и питать при помощи способности принимать, прощать, слушать, проявлять благодарность и действовать обдуманно.

15. Решение никогда не рисковать

Жизнь сама по себе штука очень рисковая. Есть только один риск, на который Вы никогда не должны соглашаться. Этот риск заключается в решении ничего не делать.

Встаньте и начните что-то делать. Пусть это будет даже маленький шаг, но в верном направлении.

16. Решение перестать верить в себя

В жизни Вы не всегда будете получать то, что хотите. Дело вовсе не в том, что Вы этого не заслуживаете. Вы заслуживаете чего-то лучшего.

Как бы много раз жизнь не пыталась сломить Вас, стоит всегда прислушиваться к Вашему внутреннему голосу. А он скажет Вам: «Нет, ничего еще не кончено! Вставай и продолжай идти вперед!».

Жизнь – это приключение. Часто в этом приключении мы сталкиваемся со сложностями, а иногда и с невероятной жестокостью. Если Вы будете использовать и развивать свои таланты и навыки, Вы будете всегда и ко всему готовы.

Источник: cluber.com.ua