14 вещей в жизни, от которых нужно бежать не оглядываясь

17 декабря 2022, 23:59

Возможностями нужно пользоваться. Ошибки нужно совершать. Важные уроки жизни необходимо усваивать.

НАЧНИТЕ БЕЖАТЬ УЖЕ СЕГОДНЯ. БЕГИТЕ ОТ…

1. Людей, которые продолжают причинять Вам боль

Прекратите задаваться вопросами о том, почему некоторые люди продолжают делать Вам больно. Лучше спросите себя: «Почему я все еще позволяю им это делать?».

Скажите то, что хотите. Защитите себя.

Иногда наши страдания являются вовсе не результатом жестокости по отношению к нам со стороны окружающих людей. Иногда мы страдаем потому, что упорно продолжаем с этим мириться и молчать.

2. Отношений, в которых сплошная ложь

Кто-то «увел» человека, которого Вы любите? Будьте благодарны за то, что правда вскрылась сейчас, а не через много лет. Любовь этого человека к Вам никогда не была истинной. Настоящую любовь невозможно украсть и разрушить.

Даже если кто-то перестал быть частью Вашей жизни, он может навечно остаться в Вашем сердце. Нужно смириться с этим фактом.

3. Привычки задавать одни и те же вопросы

Иногда мы задаем вопросы не для того, чтобы найти на них ответы. А для подтверждения того, что уже знаем в глубине своей души.

Нужно принять правду, осознанно внести определенные перемены в свою жизнь и продолжать идти вперед. Словом, переключиться на что-то другое.

В какой-то момент нужно принять решение и начать действовать.

4. Нетерпения

Если мы не будем терпеливы, то определенно возникнут моменты, когда мы будем слепы и глухи ко всему вокруг. Моменты, когда возникнет желание ускорить развитие событий. Мы захотим поддаться соблазну, чтобы получить все прямо сейчас, при этом забывая о том, что у нас уже есть.

Вам не всегда будет казаться, что события в Вашей жизни происходят с должной скоростью. Но все, как правило, происходит именно тогда, когда и должно произойти.

5. Привычки бросаться в отношения, как в омут с головой

Не спешите завязывать отношения. Познайте и прочувствуйте себя. Полюбите себя. Сначала сделайте все это.

Как только Вы это сделаете, Вы обратите на себя внимание тех, кто действительно должен быть в Вашей жизни.

6. Ограниченности мышления

Куда бы жизнь Вас не забросила, будь то большой город или маленький поселок, Вы все равно повстречаете людей с узким кругозором. Которые считают, что они лучше Вас и всех остальных.

Которые думают, что личностная состоятельность человека измеряется его материальными благами.

На самом деле важны Ваши сила духа, целостность характера и чувство собственного достоинства. Никогда не недооценивайте себя и свои способности.

7. Бесконечного ожидания совершенства

Не осуждайте окружающих за то, что они несовершенны. Любите их за то, что с Вами они настоящие.

Вам нужны рядом люди, которым Вы можете доверять. Люди, с которыми Вы можете вести себя глупо. Люди, которые обожают Вашу компанию так же сильно, как и Вы их.

8. Людей, которые говорят только то, что Вы хотите слышать

Легко поверить человеку, который говорит то, что Вы хотите слышать. Однако стоит обращать внимание на их поступки. Поступки говорят громче слов.

9. Людей, которые не видят, насколько Вы прекрасный человек

Вы вовсе не запасной аэродром. Вы заслуживаете большего, чем просто быть чьим-то вариантом.

Не соглашайтесь на меньшее, чем достойны. Но если Вы сами для себя не являетесь главным приоритетом, не ждите, что Вы станете приоритетом для кого-то.

10. Негатива

Иногда жизнь становится настолько сложной, что Вам не хочется по утрам подниматься с постели. Вам просто нужно сохранять немного позитивности и проживать трудные моменты жизни. Почему? Потому что жизнь того стоит.

Хорошие моменты жизни того стоят. Вы сами этого стоите.

11. Ситуаций, когда Вы вынуждены быть человеком, которым не являетесь

Мы живем в сумасшедшем мире, который постоянно вынуждает нас быть теми, кем мы не являемся. Именно поэтому самая тяжелая битва — это битва за самих себя.

Из-за Вашего желания давать отпор и бороться, далеко не все люди будут Вас любить. Далеко не всем Вы будете нравиться потому, что отличаетесь от них. Это нормально. Именно в этих отличиях и проявляетесь Вы настоящие.

12. Повторяющихся ситуаций, которые Вы ненавидите

Лучше потерпеть неудачу в том, что Вы любите, чем преуспеть в том, что Вы ненавидите. Не позволяйте людям, которые отказались от своей мечты, заставить Вас поступить так же. Лучшее, что Вы можете сделать – следовать за своей интуицией.

Рискуйте. Если Вы будете принимать только решения, просчитанные на 100 шагов вперед, в Вашей жизни вообще ничего и никогда не произойдет.

13. Сомнений в себе

Жизнь станет проще, когда Вы станете лучшим другом для себя. Ничто не способно так тянуть Вас назад, как Вы сами. Грани возможного определяются лишь Вашим воображением.

Вам никому и ничего не нужно доказывать. Никому, кроме себя самих.

14. Привычки всегда выбирать легкий путь

Большинство прекрасных и замечательных вещей в этой жизни нужно заработать. Не существует лифта, который моментально довезет Вас на вершину успеха. Вам придется сделать определенные шаги.

Забудьте о том, что чувствуете. Вспомните о том, чего Вы заслуживаете.

Возможностями нужно пользоваться.

Ошибки нужно совершать.

Важные уроки жизни необходимо усваивать.

Вполне возможно, Вам придется очень долго взбираться на крутую вершину успеха. Однако, когда Вы туда дойдете, Вы поймете, что оно того стоило. Успех стоил каждого усилия, каждой слезинки и каждой капли пота, которые Вы проливали, чтобы его добиться.

Источник: cluber.com.ua