11 самых лучших способов стать тем, кого Вы будете любить

20 мая 2023, 11:51

Советы, которые помогут Вам стать тем человеком, которого не только полюбят окружающие, но и самое главное – Вы сами.

Вы сильны тогда, когда верите в себя – когда знаете, что можете добиться всего, что бы Вы ни задумали. Когда Вы идете по избранному Вами пути и не позволяете препятствиям ни остановить Вас, ни лишить уверенности – Вы прекрасны. А уж, если Вы стараетесь учиться на ошибках, когда неудачи лишь становятся пищей для Вашей уверенности, когда Вы знаете, что, упав, способны встать, отряхнуться и продолжить путь – Вас ничто не сможет остановить.

Вот 11 способов, которые помогут Вам стать тем, кого Вы будете любить:

1. Хватит слишком строго судить себя – цените скрытую внутри Вас красоту

Быть для самого себя строгим судьей – совсем не то же самое, что быть честным с собою. Когда дело доходит до вопроса, как жить человеком, которому чуждо стремление судить всех и вся, но не чуждо сочувствие, становится ясно, что единственное, что сложнее попытки примерить на себя чужую жизнь хотя бы на день – прожить свою так, чтобы быть счастливым. Но ведь красота – она в каждой улыбке. В каждом сердце живет любовь. Если есть разум – в нем кроется и мудрость. Душа, достоинство и способность видеть лучшее во всех вокруг, включая самого себя, есть у всех и каждого. Порою нужно лишь постараться это найти.

2. Поступайте с собою так же, как Вы бы хотели, чтобы с Вами поступали другие

Примите самого себя! Не видите в себе красоты? Знайте, уродливы не Вы, а Ваша неуверенность в себе. Будьте собою, такими, какие Вы есть, будьте прекрасными – так, как умеете быть лишь Вы. То, как Вы поступаете сами с собою, задает тон всем отношениям с окружающими. Вы должны полюбить себя – иначе как можно ожидать, что это сделает кто-то еще? И когда Ваша жизнь будет сидеть на Вас, словно костюм, сшитый по мерке, Вас не только полюбят все вокруг, но Вас еще и перестанет это беспокоить?

3. Меньше беспокойтесь о чужом мнении

Постарайтесь не потерять самого себя в погоне за чужим одобрением. Знайте – всегда найдется кто-то, чьим стандартам Вы не будете соответствовать, но большинству и невдомек, что в Вас сокрыто куда больше, чем им представляется. Вы и так достаточно хороши. Вам нет нужды что-то кому-то доказывать. Старайтесь меньше беспокоиться о том, кто Вы для окружающих, и больше – кто Вы для самого себя.

4. Знайте себе цену

Мы часто соглашаемся на любовь, лучше которой, по нашему мнению, мы не заслуживаем. Но к чему быть на втором месте в чьей-либо жизни, если мы знаем, что достаточно хороши для того, чтобы найти человека, для кого мы всегда будем на первом.

5. Не стремитесь к близости любой ценой

Любовь – это далеко не только яркие свидания и прочая показуха. Любовь – это значит находиться рядом с человеком, который может сделать Вашу жизнь счастливой так, как не смог бы никто другой. Не стоит искать идеал, лучше поищите того, кому Вы сможете доверять, кто покажет Вам, что именно с ним стоит связать Вашу жизнь, отныне – и навеки. Если Вам еще не удалось обрести истинную любовь, не сдавайтесь и не соглашайтесь на меньшее. В этом мире непременно найдется кто-то, кто будет любить Вас безо всяких условий, даже если это не тот, на чью взаимность Вы рассчитывали изначально.

6. Отпустите тех, кого не удержать

На Вашем жизненном пути непременно встретятся люди, которым никогда не стать частью Вашей жизни, как бы Вам этого ни хотелось. И единственные, кто по-настоящему достоин Вашей любви – это те, кто стойко переносят вместе с Вами все невзгоды и смеются, когда Вам радостно. Но этот счастливый конец вовсе не обязательно включает в себя всех, кто рядом с Вами прямо сейчас. Вы и только Вы решаете, кто в итоге останется рядом с Вами, и кто достоин этого. Порою чтобы знать, что в будущем у Вас будет все хорошо, нужно просто освободить свою жизнь от лишних людей.

7. Прощайте себя и других

У нас многое можно украсть – имущество, свободу, здоровье, идеи, права… Единственно, что у нас никто и никогда не сможет отнять – свобода выбирать, во что верить и что или кого любить. Жизнь начинается там, где кончаются страх и презрение. То, что вчера кто-то ранил Ваши чувства, еще не значит, что Вы должны возненавидеть весь мир или прожить остаток жизни, опасаясь, что кто-то сделает это снова. Когда Вы прощаете себя и других, Вы сбрасываете внутренние цепи и сами творите свою любовь.

8. Сосредоточьтесь на позитивном

Не дайте боли лишить Вас надежды. Не дайте негативу отравить всю Вашу жизнь. Не дайте горечи отнять у Вас сладость жизни. Да, с Вами многие не согласятся… но все равно старайтесь видеть и знать, насколько прекрасен этот мир. А меняя свои мысли, Вы меняете и мир вокруг. Наши мысли – истинные творцы нашего настроения, конструкторы нашей мечты и создатели нашей воли. Именно потому мы должны тщательно следить за ними и гнать прочь тех, что мешают нам строить жизнь так, как нам того охота, и быть теми, кем захотим.

9. Верьте в того, кем Вы можете стать

Истинное предназначение Вашей жизни – однажды стать той личностью, которой Вы способны быть. Держите свой разум открытым для любых возможностей и не сковывайте его догмами. Знайте – перемены всегда возможны, и нет таких способностей, которых не смогут развить настойчивость, опыт и упорный труд. Не дайте Вашим негативным предубеждениям встать на пути к развитию и переменам.

10. Стремитесь к целям, в которые верите

Никогда не опускайте рук и не сдавайтесь, если цель, к которой Вы стремитесь, действительно для Вас важна. Не откладывайте что-то на завтра, всегда поступайте так, будто завтра может и не наступить. Порою жизнь короче, чем кажется. Так следуйте же зову сердца – сегодня, сейчас.

11. Не опускайте глаз и идите вперед, невзирая ни на что

Двигаться вперед – не значит забыть то, что случилось в прошлом. Двигаться вперед – значит принять все, что с Вами случилось и продолжать жить настоящим. Двигаться вперед – не значит сдаться, это значит дать себе еще один шанс сделать выбор, который сделает Вас счастливым, а не обернется неудачей. Проблемам, с которыми Вам пришлось столкнуться, бремени, лежащему на Ваших плечах, боли в Вашем сердце… всему этому Вы можете сказать лишь одно: «Я пережил все это и в следующий раз не повторю своих ошибок».

Так что же значит любить себя? Да всего лишь наслаждаться жизнью, верить собственным чувствам, рисковать, когда это нужно, терять и вновь находить счастье, ценить воспоминания и учиться на ошибках прошлого. Порою стоит перестать беспокоиться, волноваться и сомневаться. Верьте – все в итоге будет так, как должно, хотя, может, и не совсем так, как Вам представлялось.

Удачи Вам!

Источник: cluber.com.ua