Три основных причины почему многие люди Вас не слушают

19 августа 2022, 20:33

Попадали ли Вы в такие ситуации, когда Вы вроде говорите правильные вещи и высказываете свои цели, а в ответ лишь исходит смех, неуважение или просто люди не слушают Вас. Но Вы ищите причину, но и не можете найти ответ. Но вашей главной проблемой является то, что Вы всего лишь говорите, но ничего не делаете. Вы не можете стать тем человеком, к которому действительно люди потянутся или прислушаются.

Существует три основные причины того, почему люди Вас не слушают:

1. Вы говорите о прошлом

Слыхали ли Вы когда-нибудь разговоры старых людей, которые очень часто употребляют фразу «Вот я когда-то…» или «Я в твои года…». Они с одной стороны вызывают уважение, лишь потому что это исходит из уст пожилых людей, но с другой стороны, к ним никто не прислушивается, так как человек говорит о том, что было давно в его жизни, забывая, что ценятся лишь те успехи, которые человек достигает сейчас.

Так и с взрослыми людьми, которые вспоминают о том, чего они достигли когда-то: их никто не слушает, так как каждый может похвалиться какими-то бывалыми успехами. Ну, а что же в настоящее время происходит? Именно те достижения, которые Вы совершаете сейчас, вызывают восхищение и уважение со стороны других людей. Потому что Вы не только говорите о своих целях, но и делаете определенные шаги для их осуществления.

2. Ваши слова не сочетаются с делом

Следует осторожно относиться к тем людям, которые говорят о своих будущих достижениях так, будто они уже свершились. Данные люди настолько умело склеивают свой рассказ из прошлых успехов, немногих настоящих достижений и того, что им придется еще сделать, что другие невольно начинают верить в их состоятельность. Но в данном случае нет ничего больше, чем пустой болтовни. Ведь человек говорит о будущем, которого еще не достиг, связав его уже с прошлыми успехами и подкрепив немногочисленными теперешними достижениями (а зачастую обычной репутацией, над которой он действительно ранее работал).

Однако известно, что люди ценят в человеке не слова, а его действия. Именно то, как он трудится над реализацией своих слов, более красноречиво раскрывает настоящую картину его жизни и серьезности к сказанному. Если Вы всего лишь говорите, что чего-то достигнете, но ничего при этом не делаете, тогда Ваши слова являются пустым звуком, который в будущем не будет нести значимости для других людей.

3. Вы не даете собственный пример

Люди готовы и хотят реализовывать великие планы. Это могут быть сотрудники крупной фирмы, члены некой организации или те, кто решил поддержать какую-то группу людей. Но в одних случаях за предводителями идут, в других – нет. И проблема заключается в том, является ли сам предводитель вдохновителем и исполнителем своих слов.

Как бы Вы отреагировали, если бы Вы стали временным членом некой организации, в которой командующий лишь издает указы, но потом уходит домой, оставляя все действия на волю своих «подчиненных»? Захотели бы Вы идти за таким предводителем? Так и в жизни: если Вы хотите, чтобы за Вами шли, тогда Вы должны не только издавать указы, но и сами их выполнять. Вы должны стать примером для тех, кого Вы вдохновляете и кем руководите.

Источник: cluber.com.ua