ТОП-8 развивающих игр и конструкторов для детей, которые мечтают стать инженерами

27 августа 2022, 9:09

Как подобрать игрушки для детей, интересующихся механикой и техникой? В этой статье вы найдете 8 отличных вариантов для будущих инженеров — развивающие игры и конструкторы, которые будет интересно собирать даже взрослым.

С самых ранних лет у детей проявляется склонность к определенного рода игрушкам, что нередко определяет их будущее призвание в жизни. Если ваш ребенок интересуется устройством разных механизмов, возможно, он станет блестящим специалистом в области инженерии, и ваша задача — правильно подобрать для него игрушки.

Как вы выбираете игрушки для своих детей? Для девочек по умолчанию покупают кукол, а мальчиков радуют машинками и конструкторами. Но что если девочка больше интересуется механизмами, а мальчик — нарядами и кухней? В этом нет ничего противоестественного, ведь в современном мире каждый человек, вне зависимости от пола, может добиться успеха в любой профессии.

Если ваш ребенок с восторгом смотрит на машинки, поезда и конструкторы, стоит порадовать его инженерными игрушками, тем более, что такой подарок обеспечит развитие ребенка. Вот несколько игрушек, которые помогут открыть в вашем малыше будущего инженера. При всем при этом игрушки выглядят достаточно ярко и мило, так что отлично подойдут как мальчикам, так и девочкам.

#1.  Gears! Gears! Gears!

Этот яркий разноцветный набор отлично подойдет для детей от трех лет. С вашей помощью или без неё, ребенок сможет собрать любой механизм из 150 цветных деталек и узнать об основах механики.

#2. Snap Circuits Jr.

Этот набор подойдет для детей, интересующихся электроникой. С его помощью ребенок сможет собрать первое собственное устройство из 30 частей. Сигнализация, дверной звонок и другие механизмы — более 100 проектов.

#3. K’NEX

Наступить на детальку от этого конструктора будет, пожалуй, побольнее, чем на Лего, но и играть в него гораздо интереснее. Этот строительный конструктор состоит из разных пластмассовых прутов и соединителей, которые позволяют собрать сложные трехмерные объекты. Пруты и соединители, фиксаторы, шестеренки, прокладки, колёса — в конструкторе есть все, чтобы увлечь маленького механика.

#4. Erector Sets

Этот набор состоит из металлических деталей с отверстиями, болтов и гаек, шкив, шестеренок, колес и небольших электродвигателей. Ребенок сам может построить движущуюся машину из 243 частей, а 25 инструкций помогут вам вместе с ребенком разобраться с устройством.

#5.  Roominate

Этот набор позволяет самостоятельно сделать кукольный домик со всем необходимым. Игрушка подходит для детей от 3 лет, развивает пространственное мышление и интерес к инженерии и математике. Модульные строительные части помогают создать индивидуальные творения, а красочные детальки — развить фантазию и вкус ребенка.

#6. Crayon Physics

Это компьютерная игра, которая в простой форме объясняет ребенку основы физики. Анимированные уроки воспринимаются, как увлекательная игра, а особая графика «детских каракулей» делает её проще и понятнее для ребенка.

#7.  Remote Control Machines

Вместо того чтобы покупать ребенку радиоуправляемые игрушки, можно позволить ему собирать их самому. Конструктор Remote Control Machines включает в себя все необходимые детали и ИК-пульт управления. Три двигателя можно объединять для транспортных средств с разной комплектацией и создать 10 моделей сложных машин.

#8. Skyrail

Если вашему ребенку больше 8 лет, итальянский набор Skyrial вполне может стать для него любимой игрушкой. Шарик проходит по рельсам горки, поднимается на моторизированном подъемнике и снова проходит свой бесконечный путь. Но прежде чем запустить его по 15-футовой трассе, светящейся в темноте, горку надо построить из 200 деталей с помощью инструкции, входящей в набор.

Источник: https://start-365.ru