ТОП-10 лучших врачей России, профессионализм которых не поддается сомнению

05 июля 2023, 13:48

При составлении рейтинга учитывались следующие критерии: количество поисковых запросов, связанных с именем специалиста, количество просмотров персонального профиля специалиста на посещаемых сайтах, предоставляющих подобную статистику, количество отзывов и просмотров на форумах, связанных с обсуждением специалиста.

Лучший офтальмолог Дарья Барышникова

Один из самых известных офтальмологов России – Дарья Барышникова. Являясь простым поликлиническим специалистом, Дарья Андреевна специализируется на лечении патологий глазного яблока, включая синдром сухого глаза, катаракту, глаукому, патологии сетчатки и изменения, вызванные сахарным диабетом и другими заболеваниями.

Залог успеха Дарьи как врача – качественное образование, большой практический опыт и постоянное стремление к повышению своей профессиональной квалификации. Дарью Барышникову с полным правом можно считать одним из лучших врачей современной России, о чем свидетельствуют и многочисленные отзывы благодарных пациентов.

Лучший кардиолог Герман Гандельман

Герман Шаевич Гандельман – врач-кардиолог экстра-класса. В настоящее время Герман Шаевич проживает в Израиле, где занимает должность заместителя заведующего кардиологическим отделением израильской государственной больницы «Каплан» в городе Реховот.

С 2010 года он ведет телепрограмму «Жить здорово!» на Первом канале российского телевидения. Обладая огромным опытом в области лечения сердечно-сосудистых заболеваний, Герман Шаевич спас жизнь сотням людей и в России, и в Израиле. Его знания востребованы, а практика встречает высокую оценку со стороны пациентов. Герман Гандельман действительно может быть признан лучшим российским кардиологом.

Лучший стоматолог Фируза Мустафина

Фируза – кандидат медицинских наук, действительный член Академии активного долголетия, старший научный сотрудник Центрального НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, эксперт портала детской челюстно-лицевой хирургии и фонда «Лицо ребенка». Имеет 30 печатных работ в том числе в соавторстве, 25 докладов, из них – 15 на международных конференциях.

Доктор Мустафина развивает функциональную диагностику, в том числе компьютерную капилляроскопию – уникальную методику исследования системы микроциркуляции. Больше такого оборудования и таких специалистов, которые могли бы проводить компьютерную капилляроскопию в челюстно-лицевой области, в России нет.

Особое внимание она уделяет внедрению в практику отечественной медицины НАДХ – коэнзима, который имеет колоссальное медицинское значение, позволяя улучшить состояние даже самых тяжелых больных.

Лучший косметолог Александра Гонт

Александра Гонт –врач дерматолог-косметолог с 20-летним опытом работы в профессии, имеет международную степень доктора медицины. Руководит собственным Центром инновационных технологий омоложения «Моя эстетика dr.Gont” на Малой Бронной. Доктор Гонт специализируется на создании гармоничного и молодого внешнего вида человека с помощью сочетания методик ботулинотерапии, инъекций филеров, «3-D омоложения лица», тредлифтинга (имплантации мезонитей) и т.д.

Все методики Александра сначала опробует на себе, чем гарантирует пациентам уверенность в результате и безопасность применяемых методик. В 2007 и 2008 годах номинировалась на престижнейшие премии в сфере косметологии. Ведет преподавательскую деятельность, находит время быть бьютиэкспертом крупного американского косметического бренда, делится секретами сохранения молодости, являясь наглядным примером своей красивой профессии.

Лучший пластический хирург Станислав Екимов

Станислав Екимов – опытный и профессиональный пластический хирург. Он выполняет операции по коррекции различных дефектов кожи, занимается маммопластикой, пластическими операциями на лице и теле, делает липосакцию и липоскульптурирование.

Множество людей получили у Станислава Екимова качественную медицинскую помощь по омоложению овала лица и контуров тела, стали выглядеть и чувствовать себя намного моложе и увереннее в завтрашнем дне.

Уважение пациентов и коллег, масса благодарных отзывов и, разумеется, колоссальный опыт позволяют считать Станислава Екимова лучшим пластическим хирургом в современной России.

Лучший психотерапевт Олег Болдырев

Олег Болдырев – один из самых известных профессиональных психиатров-наркологов России. Кандидат медицинских наук, психотерапевт, человек с качественным образованием и большим практическим опытом, Олег Болдырев не понаслышке знает о том, что такое зависимость, и как сложно ее победить.

Он – автор уникальной программы «Решение», включающей не только стационарное, амбулаторное и послелечебное сопровождение, но и юридическую поддержку, помощь в трудоустройстве.

Эта методика помогает пациентам не только освободиться от физиологических последствий зависимости – абстинентного синдрома, но и психологически, социально и духовно выйти на качественно новый уровень жизни. Олег Болдырев – действительно настоящий специалист с большой буквы, достойный считаться лучшим психиатром-наркологом России.

Лучший реабилитолог Валерий Васильев

Один из самых профессиональных и известных российских реабилитологов – Валерий Леонидович Васильев. Он уверен, что восстановить работоспособность суставов, мышц и связок можно в любом возрасте, главное – правильный подход к лечению и реабилитации, а в организации эффективного курса лечения доктор Васильев действительно преуспел.

Он владеет самыми современными и эффективными методиками лечения и восстановления работоспособности мышц спины и конечностей, а кроме того проводит психологическую коррекцию, поскольку любой физический недуг так или иначе оказывает влияние на психику.

Лучший лор Людмила Хесина

Людмила Львовна Хесина – уникальный и очень известный специалист в области отоларингологии. Людмила Львовна – врач с 64-летним стажем, а это само по себе уже удивительно. Через ее заботливые руки прошли тысячи пациентов, включая всем известных звезд российской эстрады – Фаину Раневскую, Эльдара Рязанова, Аркадия Райкина, Чулпан Хаматову и многих других.

У нее – просто колоссальный профессиональный и жизненный опыт. Уже один список пациентов дает понять, что перед нами – топовый врач, но Людмила Львовна с радостью помогает и самым обычным людям. За это ее любят и ценят пациенты и коллеги. В списке врачей-отоларингологов России Людмила Хесина – на почетном первом месте.

Лучший детский врач Леонид Рошаль

Леонид Михайлович Рошаль известен всей России как превосходный специалист в своей отрасли, врач-педиатр с колоссальным опытом, спасший множество детских жизней. Леонид Рошаль – доктор медицинских наук, профессор, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Окончив в далеком 1957 году 2-й МОЛГМИ им. Н. И. Пирогова, Леонид Рошаль всю свою жизнь связал с педиатрией и детской хирургией. Не счесть и добрых дел, совершенных Леонидом Михайловичем как общественным деятелем – он помогал детям, пострадавшим от землетрясения 1988 в Армении, войн в Ираке, Югославии и Чечне, не раз, рискуя жизнью, вел переговоры с террористами, захватывавшими заложников.

Леонид Михайлович Рошаль – не просто лучший детский врач России. Он – доктор, имя которого уже вошло в отечественную историю.

Лучший гастроэнтеролог Галина Аксенова

Галина Аксенова – один из наиболее опытных и профессиональных врачей-гастроэнтерологов России. В 2009 году она окончила 1-й МГМУ им. И.М. Сеченова и уже десять лет является практикующим врачом.

Галина Аксенова специализируется на диагностике и лечении заболеваний органов пищеварения, сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы, патологий мочевыделительной системы и органов дыхания. Будучи доктором не только по профессии, но и по призванию, Галина Аксенова очень внимательно относится к своим пациентам, за что снискала множество благодарных отзывов.

Источник: https://proprofits.ru