Tekta Group включена в ТОП-10 девелоперов Москвы по объему введенного в 2023 г. жилья

29 февраля 2024, 5:41

Tekta Group в 2023 г. смогла ввести в эксплуатацию 153 тыс. кв. м жилья. Компания включена аналитиками ЕРЗ.РФ в десятку ведущих застройщиков Москвы по объему введенного жилья.

В прошлом году девелопер закончил сразу несколько проектов. Так, 2-я очередь ЖК NOW в Даниловском районе, на первой линии Москвы-реки получила разрешение на ввод в июле. Квартал включает 19 жилых корпусов вместе с двухуровневой благоустроенной набережной, длина которой достигает 600 метров.

На юго-западе Москвы, в Обручевском районе компания ввела в эксплуатацию первые три корпуса ЖК EVER. На Севастопольском проспекте девелопер построит комплекс небоскребов ENITEO, получивший разрешение на ввод в декабре. В каждом проекте еще доступны лоты в продаже, причем на некоторые предлагаются выгодные скидки.

На данный момент продолжается реализация компанией трех крупных проектов: первой очереди премиум-квартал ERA в монументальной стилистике ар-деко на улице Дербеневской, второй очереди квартала EVER в Обручевском районе, комплекса бизнес-класса Twelve у метро «Нагорная». Общая площадь проектов составляет 285 тыс. кв. м.