Саморазвитие: полезные советы по саморазвитию от профессионалов

26 июня 2023, 7:29

Сегодня книжные магазины переполнены самыми различными книгами по саморазвитию. Сложно в этом многообразии выбрать то, что действительно стоит прочитать. Ниже кратко описаны весьма полезные книги по саморазвитию, содержащие техники, которые способны открыть для Вас мир бескрайних перспектив.

Стивен Кови

Конструктивный подход к вопросу решения проблем в личной жизни, в быту, дома и на работе представлен в книге Стивена Кови. Внимательно прочитав «Семь навыков высокоэффективных людей» Вы научитесь правильно реагировать на перемены в жизни, наберетесь мудрости и сможете реализовать все благоприятные возможности, которые выпадут Вам.

Дональд Трамп

Завесу в мир большого бизнеса откроет для Вас Дональд Трамп. В его книге под названием «Искусство заключать сделки» речь идет о серьезных крупномасштабных проектах. Их результаты легко заметить в облике современного Нью-Йорка. Автор, не скупясь, делится жизненным опытом и раскрывает секреты заключения выгодных сделок.

Джеффри Фокс

Книга всемирно известного Джеффри Фокса расскажет, «Как делать деньги в малом бизнесе». Она научит Вас реализовывать собственный потенциал и амбиции. Вы поймете, что собственный бизнес действительно может приносить большой доход. Теперь Вы будете знать, например, что Вам необходимы языковые курсы в Чехии, если создаете собственный бизнес с чехами.

Уоррен Баффет

Если Вы хоть что-то слышали об Уоррене Баффете, Вам, несомненно, будет интересна книга Мэри Баффет под названием «Баффетология». Она описывает успешную стратегию инвестирования, которая оказалось весьма выгодной в практическом применении.

Наполеон Хилл

«Думай и богатей» – эта потрясающая книга от неутомимого Наполеона Хилла 42 раза переиздавалась в США, но до сих пор поражает своей энергетикой. Четкий план по преодолению всех преград на пути к успеху – вот то, что Вы найдете в этой книге.

Робин Шарма

В суетных делах бизнеса так просто забыть о том, что еще важно и очень нужно всем, кто хочет преуспеть – духовный стержень, призвание, отношения с близкими. Эти и многие другие важные вопросы поднимает Робин Шарма в своем произведении «Монах, который продал свой Феррари». Погрузитесь ненадолго в древнюю культуру вместе с героем этой книги, почерпните вековую мудрость вместе с ним.

Билл Гейтс

Что может быть рациональнее опоры на чужой опыт? Почерпните для себя новые сведения и мысли из книги известного всем Билла Гейтса. Размышления о возможностях и проблемах современности, о будущем и влиянии техники на человека – вот что представляет собой «Дорога в будущее». Чтение этой книги позволяет идентифицировать огромный бизнес с одним реальным человеком, который живет в одном мире с нами.

Источник: cluber.com.ua