Особенности выполнения монтажа антикражных систем в собственном магазине

21 марта 2023, 14:18

Когда человек является владельцем небольшого бизнеса по продаже различной продукции, он может отмечать значительные проблемы с учетом товара.

Это может произойти из-за высокого уровня краж продукции со стороны покупателей.

Важно учитывать, что установка различного охранного оборудования — отличный вариант для сохранности имущества. Именно поэтому, оно окупится в короткие сроки, несмотря на все затраты.

Среди популярных вариантов действия, которые используют владельцы магазинов — заказать антикражные системы. Они имеют свои особенности, в зависимости от вида и корректности установки.

Особенности

Антикражные системы для небольших магазинов, чаще всего представляются в виде целого комплекса элементов, которые обеспечивают высокий уровень защиты.

Специалисты выделяют, что наиболее часто используются:

  1. Специальные рамки. Фиксируют прохождение с неоплаченным товаром. Могут устанавливаться на вход в торговый центр или в конкретных магазинах. Это обеспечивает возможность сделать предупреждение и осмотреть человека на предмет выявления неоплачиваемых товаров.
  2. Датчики, которые закрепляются на товарах. Могут сниматься или нейтрализоваться после каждого использования.
  3. Съемники или деактиваторы. С их помощью, специалисты удаляют или нормализуют часть датчиков для возможности свободного перемещения по залу и за его пределами.

Ключевой особенностью этой продукции, является зависимости категории и способа применения. Рекомендуется ознакомиться с ними более детально, чтобы обнаружить эти факторы.

Виды и применение

Специалисты выделяют следующие особенности:

  1. Электромагнитная. Идеально подходит для небольших магазинов, площадь которых минимальна. Именно поэтому, ее предпочитают использовать малые предприятия, аптеки и подобное. Близкое расположение к источнику сигнала обеспечивает более высокое качество работы рамки.
  2. Радиочастотная. Имеет отличное соотношение качества и цены. Начинает издавать сигнал, если частота колебаний продукции совпадает с ее собственными.
  3. Радиомагнитная. Смешанный вариант, который комбинирует в себе различные варианты особенностей электромагнитной и радиочастотной. Имеет их плюсы и минусы в единой конструкции.
  4. Акустомагнитная. Также может реагировать на товары, которые создают цепочку или отравляют противоположные сигналы. Рамки в таком случае вибрируют.

Источник: http://1newss.com