Манипуляция, психология зомбирования и социальное программирование

04 августа 2022, 7:16

Люди подвержены социальному программированию, боятся, что о них подумают другие. Все интересы человека подавляются самыми разными способами. И люди считают, что это нормально, бояться всего. Вместо того чтобы быть собой, наслаждаться жизнью и жить, большинство – жмется к толпе, как стадо. Вместо того чтобы любить, знакомиться, общаться с новыми людьми – люди боятся своих желаний, боятся оступиться, показаться глупым смешным. Люди надевают маски, не являются собой.

Выделяют 12 основных признаков зомбирования человека, социального программирования и манипуляции его сознанием.

Признак № 1. Скрывать свои желания, симпатии и намерения

Общество, школа навязывают тебе, что будут плохие последствия, если ты признаешься в своей симпатии к какой-то девушке. Ведь если в школе все узнали бы правду, то начали бы показывать на тебя пальцем и смеяться над тобой. Так, уже со школьных лет ты не можешь открыто сказать девушке, что она нравится тебе. Ты в этом не виноват, просто обстоятельства и место, где ты вырос, внушили тебе это.

Гордитесь и не скрывайте своих желаний. Говорите людям искренне то, что чувствуете. Религия, общество подавляет твои желания. О занятиях любовью не то что внятно говорить не могут, но и невнятно никто ничего не говорит. Все словно под строжайшим секретом. Такая скрытая психология управления людьми.

Признак № 2. Масс медиа научит тебя как жить и что делать

В интернете и социальных сетях столько лажовых статей и неправильной информации! Люди продолжают копировать и рассказывать друзьям статьи с интернета, которые учат как жить и что делать. Общество становится серой массой.

Телевизор уже с раннего возраста становится для тебя учителем и наставником. Фильтр различия правильного от неправильного у детей не развит. Весь опыт и информацию они перенимают из вторых рук из ящика и считают это правильным. Всякие скандальные передачи и шоу внушают людям кричать друг на друга, ругаться, обзываться и оскорблять. людей. Люди неосознанно перенимают с экрана психологию и поведение главных героев. Я не смотрю телевизор уже третий год, и я счастлив. У меня дома нет телевизора, без шуток! Иногда, когда я жду очередь в коридоре какой-нибудь обслуживающей компании, я смотрю в телевизор. Там показывают какую-то мутную передачу. Я сразу искренне не понимаю и удивляюсь тому, почему в ней люди такие эмоциональные. Я удивляюсь реактивному поведение людей, их гневу, отсутствию самообладания.

Учись смотреть на мир своими собственными глазами, открывай для себя все сам. Не ищи того, кто найдет для тебя правду и откроет тебе глаза на истину. Ищи ее сам.

Признак № 3. Миром правят бандитизм и террористы

Новости и террористы внушают тебе что кругом война. Всех держат под страхом. Люди боятся, и они считают это нормальным бояться. Из-за этого люди не открыты к новым знакомствам. Они думают, что миром правит бандитизм и авторитеты. Это не так. Иногда я встречаю таких людей, очень пугливых и закрытых. Я подхожу просто пообщаться к некоторым девушкам. Стоит мне сказать пару слов, они в ужасе убегают от меня, в их глаза страх. Телевизор навязал им, что кругом насилие. Почему некоторые пожилые люди очень опасливы и недоверчивы? Потому что они больше других смотрят телек. Я подхожу к бабуле пожелать хорошего дня, и она отворачивается и убыстряет шаг. Словно я гранату вытащил из кармана.

Признак № 4. Внешность и внешняя атрибутика якобы решают

Это уже дело рук рекламы и маркетологов. Все эти дорогие машины, одежда внешность, пластическая хирургия, обувь, кожаные куртки – купи их, и ты якобы станешь счастлив! Нас программируют, якобы счастье продается за деньги. Это же абсурд! А люди верят в это. Это вся идеология рекламы. Кто тот человек, который диктует моду и решает, как одеваться людям или как выглядеть? Покажи мне его. Не одежда и не дом красит человека. А, наоборот, сам человек, его присутствие, его выражение себя преображают то место, где он находится.

На самом деле богатые люди еще как несчастливы. Счастье не купишь за деньги. У богатого человека может и много денег, но он все равно может быть несчастлив и страдать. Основная идея социальных программ и рекламы в том, чтобы человек постоянно потреблял, покупал и не думал над тем, реально ли оно ему нужно.

Признак № 5. Духовная необразованность: мысли манипулируют людьми

Нас не учат ни в школе, ни в институте эзотерике, теории себя, кто мы и какое отношение имеем к этому миру. Люди сходят с ума, их психика нарушается. В городе есть психбольницы, и это считается обычным делом. Мысли людей просто творят сумасшедшие вещи с человеком. Постоянный шум в голове, внутренний диалог не дает человеку покоя. А люди верят мыслям. Они думают что мысли – это они. Отождествление себя с мыслями делает из тебя зомби. Люди эмоционально нестабильны. Большинство не знает ничего о том, что медитация помогает человеку пребывать в гармонии с самим собой. Но люди не хотят развиваться. Более детально о том, как медитировать в домашних условиях описывается в нашем руководстве.

Лекарства и спиртное – являются временным пластырем на душевную рану. Но боль не утихнет, если не разобраться с ней и выяснить ее суть появления. Для многих людей дико слышать такие понятия, как эзотерика, медитация и гармония с самим собой, осознанность, нирвана. Происходит манипуляция сознанием человека.

Признак № 6. Навязывать людям, что мнение окружающих о тебе – это важно

Это идет еще со школы. Учителя хотели, чтобы ты был послушным мальчиком. Они подсаживают тебя «на иглу» одобрения за счет похвал или замечаний. Учитель проверяет твой дневник, ставит тебе отметки, характеризует твое поведение в дневнике, жалуется на тебя родителям. Значит, школьник неосознанно закрепляет важность чужого мнения. Это социальное программирование.

Если ты поведешь себя не так, скажешь не то, люди боятся, что окружение не одобрит их. Люди боятся поймать на себе укоряющие взгляды, слова неодобрения. Живя так, человек не хочет быть великим, лишь бы другие считали его великим. Человек не хочет учить людей, а хочет, чтобы его считали хорошим учителем. Не ищи уважения в других, уважай себя сам. Человек становится по-настоящему счастлив и успешным, когда он забивает на чужое мнение и делает то, что хочет сам, вопреки обществу или окружению.

Признак № 7. Пропаганда жертвенности: человеку навязывают жить для других

Общество навязывают человеку уважать ценности других в первую очередь. Внушение человеку ставить его интересы ниже остальных – это явный признак скрытого управления человеком и его сознанием. Человек начинает терять самоуважение. Полностью забивает на свое мнение и слушает то, что говорят другие. Везде пропагандируется альтруизм – готовность пойти на жертвы ради других. Обществу навязывают какие-то эталоны поведения, примеры. Люди верят в это, и меньше ценят свое собственное мнение, не делают ничего для себя, не думают своей головой.

Гуру, проповедующие жертвенность и жизнь ради других, самые фальшивые и ненастоящие. Они собирают вокруг себя слабых людей и манипулируют ими, навязывают свои идеологии и еще берут за это деньги. Религия говорит что ты порочен, внушает в тебя сомнения и неуверенность в себе. Конечно, ты не должен смотреть на всех высокомерно, но ты должен ценить и любить себя в первую очередь. Самое ценное для себя ты должен инвестировать в себя в первую очередь.

Признак № 8. Подавление гения, индивидуальности, совершенствования

Самое распространенное зомбирование называется «Гений виновен по определению». Великого человека и гения всегда стараются поставить на место, не давая ему право говорить. Общество и серая масса делает так, потому что гений рушит их реальность. Серая масса не хочет просыпаться. Им нравится та повседневная зона комфорта, в которой они живут, и они не хотят видеть дальше своего носа. Свободная и независимая индивидуальность для серой массы – это гибель.

Нет ничего плохого в том, когда человек говорит, что он Легендарен, и не меньше. Это только дает ему шарма и просто человек привлекательный, когда он обожает себя. Обожает себя, не значит принижает других! Не принижая других, не будет пространства для роста эго. Да и кайфа больше так жить, толку-то прибедняться? В мире итак хватает боязливых и обычных – и в этом нет ни кайфа, ни вдохновения.

ЭГО возникает именно тогда, когда кто-то может сказать, что он – лучший на планете, а ты нет, потому что не чувствуешь себя так. Но тут уж лучше спросить себя: «А почему ты не лучший на планете для себя самого?», и просто стать таким для себя. Другие все равно не поймут – хоть ты простой и скромный, хоть ты сильный и мега уверенный. Не для других же живем!

Признак № 9. Лишение людей счастья

Человеку внушают, что страдать, быть в депрессии, горевать, плакать – это нормально. Якобы все должны так жить. Нигде не говорят про книги и методики для внутренней гармонии и счастья на перманентном уровне. Все мы должны жить счастливой жизнью и быть в гармонии. Социальное программирование внушает, что если человек живет ради своих пристрастностей, живет для себя – то это стыдливо и греховно. Ты якобы не должен быть счастливым, откажись от своих наслаждений, мечты, любви, планов, амбиций, и это тебе воздастся. Где и в каком месте? 

Признак № 10. Тянуться к стаду

Многие, окружая себя в обществе типа «друзьями», поодиночке ничего из себя не представляют. Друзья дают человеку временную ситуационную уверенность. Но ты должен быть уверен в себе без друзей везде, куда бы ты ни пошел. Часто вижу в клубах картину: некоторые девушки в туалет поодиночке сходить не могут и танцевать без подруг не в состоянии. Смешно, ведь на самом деле и один в поле воин.

Признак № 11. Навязать перфекционизм: будь идеальным

Никто не совершенен. Нет таких людей. Все делают ошибки. Именно ошибки – главный критерий твоего роста. Не гонись за идеалом, которого нет. Забудь о перфекционизме. Ты уже самодостаточен и полноценен. И нет причин для обратного. Ты добиваешься того, что добиваешься и делаешь это так, как можешь. Не будь слишком требователен к себе. В мире нет ни одного правильного идеального человека. А если он старается таким быть, то он просто живет несчастной жизнью.

Не сравнивай себя с другими, живи своей жизнью и приключением. Ты сам для себя главный показатель того, растешь ты или нет.

Признак № 12. Концепция мужественность

Сейчас слово «мужественность» ужасно заезженно и исковеркано. Никто не знает точного определения этого слова. Никто! И никто не вправе говорить и оценивать тебя и твою мужественность! Общество и масс медиа рисует мужественного мужчину – как накаченного мужика, который готов набить всем лица и показать свою крутизну.

При слове «мужественность» в головах у людей картинки Рембо, крепкого орешка или Джейсона Стэтхэма. Общество внушает людям понятие мужественность как готовность бросаться под пули и прыгать под танк с автоматом. Государству нужны новобранцы для армии, послушные и готовые отдать жизнь парни. Поэтому происходит зомбирование и манипуляция сознанием человека.

Не заморачивайся над понятием мужественность. Будь бесстрашным! Это самое сильное и важное качество. Часто кто-то пытается помочь кому-то другому. Помоги себе в первую очередь! Не будь управляем. Не позволяй манипулировать собой!

Источник: feelpassion.ru