Куда пойти учиться: лучшие университеты мира для изучения генетики и генной инженерии

02 апреля 2023, 1:51

Изучение генетики и генной инженерии за границей: лучшие университеты разных регионов мира.

Российские студенты, которые хотят построить карьеру в области научной или прикладной генетики и генной инженерии, все чащей выбирают обучение за рубежом.

Иностранные университеты предлагают студентам англоязычные учебные программы разных академических уровней в области генетики, а также предоставляют лучшие возможности для научной работы над исследовательскими проектами в прекрасно оборудованных лабораториях. Кроме того, за рубежом студенты получают возможность сотрудничать с лучшими учеными-генетиками и принимать участие в интернациональных генетических разработках.

Планируете изучать генетику за границей? Предлагаем вам узнать о лучших университетах мира, предлагающих академические и исследовательские программы в области генетики и генной инженерии.

Европа

University of Sheffield, Англия

Ориентировочная стоимость обучения: $28,900 в год

Расположенный в самом сердце Англии Шеффилдский университет объединяет студентов и молодых ученых со всего мира. Сегодня здесь учатся представители 144 стран! В состав вуза входит востребованный Факультет молекулярной биологии и биотехнологий, на базе которого студентам предлагаются разнообразные опции изучения генетики. На уровне бакалавриата здесь можно получать степени BSc в генетике, медицинской генетике, генетике и молекулярной клеточной биологии, биохимии и генетике, генетике и микробиологии, а также степени BBiolSci в генетике и микробиологии и медицинской генетике. На уровне магистратуры доступны степени MBiolSci. Все программы вуза предполагают работу над лабораторными исследовательскими проектами, а их выпускники работают в области фармацевтики и здравоохранения, обеспечения безопасности пищевых продуктов, пивоварения и производства агрохимикатов, криминалистики, а также в сфере образования, научной государственной службы и биоинформатики.

Trinity College Dublin, Ирландия

Ориентировочная стоимость обучения: $16,500 в год

Тринити-колледж Дублина является ведущим вузом Ирландии для изучения генетики и генной инженерии. Этим направлением в вузе заведует специализированный Институт генетики Смарфита, который объединяет лучших педагогов, научных сотрудников и студентов со всего мира. На базе института проводятся углубленные генетические исследования, а студенты могут получить степени бакалавра, магистра и доктора, изучая генетику, генную инженерию, медицинскую генетику, нейрогенетику, молекулярную и клеточную биологию, биоинформатику и эволюционную генетику, популяционную генетику. После окончания третьего курса студенты вуза также получают возможность проводить месяцы за рубежом, занимаясь исследовательской работой в лабораториях. Чаще всего студенты Тринити-колледжа Дублина отправляются для практики в США.

Ludwig Maximilian University of Munich, Германия

Ориентировочная стоимость обучения: бесплатно

Мюнхенский университет им. Людвига и Максимилиана считается лучшим вузом Германии для получения образования в области генетики. В состав университета входит Институт генетики и Генетический центр, которые проводят исследования в области биохимии, генетики, генной инженерии и клеточной биологии. Здесь также предлагаются программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры на английском и немецком языках. Обучение в вузе носит интернациональный характер, студентам предоставляются возможности для обучения за рубежом и проведения исследований совместно с иностранными учеными.

Северная Америка

University of British Columbia, Канада

Ориентировочная стоимость обучения: $6,400 в год

Отделение медицинской генетики в составе канадского Университета Британской Колумбии предлагает не только качественные, но и доступные по меркам Северной Америки программы магистратуры и докторантуры в области медицинской генетики. Студенты вуза учатся у ведущих преподавателей мира, которые используют передовые генетические, эпигенетические, геномные и биоинформационные методики для нахождения новых способов лечения таких заболеваний, как рак, диабет, ожирение, нейродегенеративные и неврологические расстройства и другие генетические заболевания. Учащиеся университета являются обладателями многочисленных международных грантов, занимаются научной и исследовательской работой в лаборатория и медицинских учреждениях разных стран мира.

Purdue University, США

Ориентировочная стоимость обучения: $18,800 в год

В Университете Пердью генетику можно изучать на уровне бакалавриата, магистратуры и докторантуры. Помимо основных направлений, таких как общая генетика и генная инженерия, студенты могут получить узкую специализацию в генетике дикой природы, консервационной генетике, популяционной генетике, генетики лесных хозяйств, экологической генетике или токсикогеномике. В рамках академических и исследовательских программ студенты вуза изучают общую микробиологию, генетику человека, молекулярную генетику бактерий и многие другие дисциплины, а также занимаются научной работой в современных лабораториях университета.

University of Alberta, Канада

Ориентировочная стоимость обучения: $6,900 в год

Отделение медицинской генетики входит в состав Факультета медицины и стоматологии канадского Университета Альберты. Посредством интеграции клинической помощи, образования и фундаментальных исследований отделение стремится к открытиям в области медицинской генетики и улучшению здоровья людей. Студенты отделения могут получить степени магистра и доктора в генетике с узкими специализациями в генетике развития, генетике рака, генетике глаз, регуляции генов при развитии рака, мышечной дистрофии и клинической генетике.

Азия

Chinese University of Hong Kong, Гонконг

Ориентировочная стоимость обучения: $14,000 в годНедавно в партнерстве с Медицинским колледжем Бейлор Техасского медицинского центра в Хьюстоне азиатский Китайский университет Гонконга открыл инновационный Центр медицинской генетики, что стало новым шагом на пути к развитию генетического образования и исследований не только в самом Гонконге, но и во всем азиатском регионе. Уже сейчас вуз предлагает разнообразные англоязычные программы магистратуры со специализациями в общей генетике, генной инженерии, генетике человека, медицинской генетике, геномике и биоинформатике. Программы предполагают активную работу студентов над научными проектами, а лучшие учащиеся получают возможность стажироваться за рубежом, в том числе в США.

Universiti Putra Malaysia, Малайзия

Ориентировочная стоимость обучения: $2,450 в год

По доступной цене Университет Путра Малайзия предлагает разнообразные программы магистратуры и докторантуры в области генетики и генной инженерии, которые готовят лучших в стране ученых-генетиков. Особое вниманием в университете уделяется изучению генной инженерии и молекулярной биологии. На академических и исследовательских программах студентов учат применению методов генной инженерии и молекулярной биологии в медицине, сельском хозяйстве, животноводстве, биотехнологиях и профилактике заболеваний. В процессе обучения студенты могут выбрать наиболее интересующую их специализацию и пройти по ней стажировку в Малайзии или за ее пределами.

Hong Kong Polytechnic University, Гонконг

Ориентировочная стоимость обучения: $15,200 в год

Гонконгский политехнический университет находится в многонациональном Гонконге, в его стенах учатся талантливые студенты со всего мира, и работают лучшие ученые из разных стран. Недавно студенты и исследователи вуза совершили настоящий прорыв в области геномики рака, представив инновационный способ идентификации генных маркеров заболевания на стадии развития. Изучать генетику и генную инженерию в вузе можно на уровне магистратуры и докторантуры, при этом особое внимание уделяется изучению и исследованиям методов борьбы с наиболее серьёзными заболеваниями, а учащиеся принимают активное участие в работе университетских лабораторий, которые специализируются на молекулярной биологии, генетике и исследовании генома.

Австралия и Новая Зеландия

University of Western Australia, Австралия

Ориентировочная стоимость обучения: $26,700 в год

В состав Университета Западной Австралии входит обширный Факультет наук, на базе которого студентам предлагаются идеальные условия для изучения генетики и ведения научной работы в данном направлении. Вуз предлагает 3-годичные программы бакалавриата и 4-годичную программу бакалавриата с отличием в генетике. После их окончания многие студенты выбирают глобальную карьеру ученых-генетиков и занимаются исследованиями в области медицины, молекулярной биологии и генетики. Выпускникам также доступны профессии врача, генетического консультанта, селекционера и эколога. Помимо этого, студенты могут продолжить обучение на университетских программах магистратуры и докторантуры со специализациями в генетике, геномике и биотехнологиях.

University of Otago, Новая Зеландия

Ориентировочная стоимость обучения: $22,200 в год

Будучи старейшим вузом Новой Зеландии, Университет Отаго также является одним из лидеров страны по количеству и качеству учебных программ в области генетики. На уровне бакалавриата студентам предлагается общая бакалаврская программа в генетике, а также опция получения двойной степени за счет получения специализации в генетике и еще одной дисциплине. К самым популярным среди студентов дополнительным специализациям относятся право, коммерция, биоэтика, математика, статистика, информатика и компьютерные науки. Далее студентам предлагаются фундаментальные программы магистратуры и докторантуры в области генетики, а также программы на получение дипломов и высших дипломов. Помимо этого, студенты и сотрудники вуза проводят наиболее обширные в стране исследования в области генетики развития, эволюционной генетики, прикладной генетики, медицинской генетики и других направлений.

University of New England, Австралия

Ориентировочная стоимость обучения: $20,800 в год

Университет Новой Англии – это уютный и гостеприимный провинциальный вуз, который объединяет студентов со всего мира и предлагает им лучшие возможности для учебы и досуга. Студентам, которые хотят построить карьеру в области научной или прикладной генетики, вуз предлагает 3-годичную программу бакалавриата в генетике и 2-годичню исследовательскую программу магистратуры в генетике. Стремясь расширить образовательные и профессиональные возможности своих студентов, университет также предлагает опции получения двойных специализаций, частичного обучения за рубежом в партнёрских вузах и дистанционного обучения на онлайн-программах.

Источник: https://start-365.ru