Контур и Клеверенс начали сотрудничество на базе системы сервисов для бизнеса Контур.Маркет

14 сентября 2023, 16:09

Первый этап партнерства Контура и Клеверенс — организация обмена данными о товарах между терминалами сбора данных, мобильными устройствами и системой товароучета в Контур.Маркете. Интеграция двух облачных систем позволяет молодому бизнесу развиваться и минимизировать затраты на IT-инфраструктуру.

Клеверенс — ведущий поставщик мобильных решений в области цифровизации складов, розницы и производств.

Контур.Маркет — система сервисов для работы с кассой, автоматизации учета товаров, ингредиентов и блюд, для отслеживания остатков и анализа продаж.

С помощью мобильного приложения Клеверенса «Магазин 15» клиенты Контур.Маркета сканируют штрихкоды товаров терминалом сбора данных (ТСД) или телефоном и моментально получают данные об отсканированных товарах, например, об их количестве или цене.

Даниил Кузьмин, технический руководитель продуктов Клеверенс:

«Интеграция нашего мобильного приложения «Магазин 15» с Контур.Маркетом — важный шаг в развитии портфеля облачных решений. Цифровая трансформация становится неотъемлемой частью успеха каждой компании. В результате совместной работы мы представляем рынку готовое решение для оптимизации бизнес-процессов и повышения эффективности с помощью передовых облачных технологий».

Интеграция сервисов помогает предпринимателям и компаниям снижать издержки на разработчиков и фокусироваться на развитии своего бизнеса. Это, а также возможность получить круглосуточную техподдержку, повышает доверие к готовому программному обеспечению.

 Владимир Поздняков, эксперт Контур.Маркета по автоматизации товароучета:

«Ценность продукта для розничного бизнеса в том, что снижается трудоемкость операций. Например, инвентаризации или приемки, когда штрихкоды на товарах считывают с помощью ТСД. Раньше нашим пользователям приходилось скачивать данные с ТСД, а затем загружать в учетную систему. У Клеверенса большой опыт на рынке мобильной автоматизации и есть поддержка широкого перечня оборудования. Благодаря интеграции с Клеверенс данные поступают в Маркет через интернет, это снижает риск ошибок и экономит в месяц до 10-15 часов рабочего времени в зависимости от объема ассортимента каждой точки. Наши клиенты получают удобный инструмент для выполнения рутинных задач без лишних усилий».

Справка

Компания Клеверенс более 20 лет развивает первую в России платформу, на которой создает корпоративные приложения для мобильных устройств на Windows и Android. В портфеле компании есть и готовые продукты на основе собственной платформы, например, «Магазин 15». Несколько лет это решение развивалось как локальное, но с учетом требований рынка переросло еще и в облачное приложение.

СКБ Контур более 35 лет разрабатывает решения для бизнеса, которые помогают компаниям вести электронную отчетность и защищенный документооборот, упростить рутинную работу и быстрее развивать свое дело. В портфеле Контура более 70 продуктов от онлайн-бухгалтерии до облачного товароучета, которыми пользуется более 2,3 миллиона компаний в России и за рубежом.