Какие профессии продолжают сохранять свою популярность?

08 марта 2023, 0:15

Каждый год социологи подводят итоги, на основе которых составляю рейтинг самых востребованных профессий, в том числе и среди девушек. Востребованных, значит высокооплачиваемых.

То есть профессий, благодаря которым девушки могут спокойно тратить деньги не только на наряды и косметику, но и откладывать на приобретение собственного жилья или хороший ремонт в родительской квартире.

По результатам опросов отечественные и зарубежные женские журналы вывели десятку самых популярных в мире профессий среди молодёжи: адвокат, специалист в сфере информационных технологий, менеджер, модельер, бухгалтер, банковский служащий, маркетолог, психолог, врач, специалист по рекламе или пиар, ландшафтный дизайнер.

Причем две последних профессии привлекают молодежь и на фоне своей неформальности в вопросе организации рабочего процесса и пространства. В прогрессивных компаниях уже норма иметь комнату отдыха, где рекламщики и пиарщики могут не только посовещаться, но и вздремнуть часок-другой во время работы.

Да зачастую и сами офисы выглядят далеко неформально. Вместо привычных столов и офисной мебели – уютные кресла-диваны, журнальные столики и кофейные аппараты. К слову, мягкая мебель, особенно красной и красно-черной расцветки пользуется особенной популярностью в обустройстве интерьера таких вот офисов, которые и на офисы то не похожи. Работать в них – одно удовольствие.

Россиянки считают очень важным, чтобы работа приносила не только соответствующий доход, но и чувство удовлетворения. На практике это сочетание встречается не часто, и достигает его далеко не каждая девушка.

Поэтому, очень важно, по мнению психологов, проанализировав огромное количество предложений на рынке профессий, выбрать ту, которая наиболее подходит для слабого пола.

В России наибольшей популярностью по мнению девушек пользуются профессии: менеджер по продажам, кассир, педагог, специалист по кадрам, медицинский работник, проводник и стюардесса.

Среди нестандартных и перспективных женских профессий по итогам прошлого года выделены профессии в сферах: менеджмент, маркетинг, психология, логистика, дизайн, рекрутинг, туризм.

Такие специальности пользуются популярностью среди девушек по причине высокой оплаты. В любых из этих профессий есть свои плюсы и минусы, но все они являются очень важными.

К примеру, в любой офисной работе, будь то редактор, менеджер, специалист по рекламе или по информационным технологиям, можно найти положительным моментом достойную заработную плату, но минус – постоянная гиподинамия.

Когда из офисного кресла пересаживаемся прямо в кресло автомобиля, который ждёт у входа, а затем на мягкий диван или в постель, страдает наш позвоночник, последствия могут быть по мнению врачей необратимыми. Чего не скажешь о профессии ландшафтного дизайнера или реставратора.

Источник: http://1newss.com