Как заработать деньги на партнерских программах с помощью Telegram

03 марта 2023, 6:29

Продолжаем тему: «Telegram, развиваем интернет бизнес и зарабатываем на партнерских программах». То есть, увеличиваем партнерские продажи, рекламируя партнерский продукт на каналах.

Сегодня рассмотрим, обзор каналов Tgstat.ru и Telemetr.me, что такое оффер в продажах. Где брать офферы, где находить партнерские ссылки для размещения их на данных каналах. Так как сегодня это один из самых простых и быстрых способов заработать деньги в Интернете новичку.

С нуля можно заработать реальные деньги в Интернете без вложений.

В предыдущей публикации мы рассмотрели, как создать, как развивать Telegram канал и как, с помощь данного приложения, рекламировать партнерский продукт.

Отметим, что каналы – это отличный метод вести или «продвигать» сайт/блог, а разместив партнерские ссылки, можно так же быстро заработать реальные деньги в Интернете без вложений.

Итак, как заработать реальные деньги в интернете без вложений?

Что такое оффер и где брать офферы?

Что такое оффер?

«Оффер – это уникальное, измеримое и конкретное обещание, которое решает проблему клиента.» – Нил Патель.

Если рассматривать, что такое оффер в продажах – это ваше коммерческое предложение, то есть то, что вы предлагаете рынку. Это и регистрация на каком-либо сайте, запись на вебинар или консультацию, покупка чего-либо и так далее.

Где брать офферы?

Сайтов в сети с конкретными предложениями очень много.

Например, один из популярных сайтов – это AD-X.RU.

  1. Перейти и зарегистрироваться на сайте можно, нажав на ссылку сервиса.  
  2. После регистрации переходите в «Список офферов» – это вкладка «Офферы».  
  3. Если вы новичок, Вам доступны на данном сайте ссылки тех офферов, на которых есть отметка «Продажа». После первой же продажи, будут доступны все остальные офферы.  
  4. Выбираете интересующую Вас тему. Далее, нажав ссылку оффера, в выпадающем списке, выбираете «Открыть ссылку в новой вкладке».  
  5. На открывшейся странице опубликована общая информация о данном оффере. Открыть и посмотреть подписную страницу (лендинг) можно, нажав кнопку «Просмотр оффера» – это рекламный сайт, ссылку которого вы будете рекламировать.  

После того, как подписчик, который зарегистрировался по вашей ссылке, к примеру, на бесплатный вебинар, купит обучающий курс, AD-X перечислит денежные средства (это 30% с оплаты курса) на Ваш баланс.  

Далее, просто заходите на вкладку «Статистика» вашего аккаунта и отслеживаете эффективность рекламных кампаний.

Если, допустим, стоимость курса «Английский за 30 часов». Пакет «Стандарт» – 9 900 рублей. Пакет «Все включено» – 19 900 рублей. Вознаграждение: 30% с оплаты курса.

Допустим, 80 человек зарегистрировалось по вашей реферальной ссылке на вебинар. В среднем получается где-то 1 продажа на 80 человек — это средняя конверсия. 30% с оплаты курса — это вознаграждение в 3 000 рублей, которое AD-X перечислит на ваш баланс с продажи одного курса по минимальному пакету.

Следующий сайт – R-money.

Проходите регистрацию и аналогичным образом подбираете оффер на сайте.  

Заполняете форму и получаете реферальную ссылку, открыв вкладку «Мои ссылки». 

Сервис Джастклик. Нажав на ссылку сервиса, откроется страница «Каталог партнерских программ». Регистрируетесь, создаете аккаунт justclick, выбираете оффер в каталоге Партнерских Программ и получаете % с успешной продажи.  

Итак, выбираете несколько интересных партнерок. Обязательно тестируете, чтобы понять какой из партнерских продуктов даст лучший результат. 

Как подобрать канал для рекламы на Tgstat.ru и Telemetr.me

В статье «Как заработать деньги на партнерских программах с помощью Telegram» разберем, на что конкретно обращать внимание при подборе каналов для размещения рекламы, используя проекты tgstat.ru и telemetr.me.

Рассмотрим, как с помощью сайта Tgstat.ru подбирать каналы для рекламы.

Telegram Analytics — это открытая статистика огромного количества публичных Telegram-каналов на английском, украинском, русском, белорусском и узбекском языках. Сайт предоставляет подробную аналитику каналов. Можно по определенным параметрам отсортировать те каналы, которые более привлекательны для размещения рекламы или если Вы, например, хотите понять, что же происходит с Вашим каналом тоже можно воспользоваться информацией сайта tgstat.

Обзор канала Tgstat.ru

На горизонтальной верхней панели, открыв вкладку «Рейтинг каналов» размещены основные параметры — это основные настройки, которые необходимы при сортировке каналов.

Выбираете необходимые параметры:

  • Язык;
  • Тематику — «бизнес и стартапы». Для бизнеса еще можно выбрать такую тематику, например, как «Экономика и политика», или «Образование»;
  • Выбираете период, обычно дней 7 будет достаточно. Это даст возможность проанализировать динамику роста подписчиков на каналах за этот период.  

В графе «Только подтвержденные каналы» можно посмотреть, в каких каналах, какая цена на рекламу той или иной тематики. 

Если хотите подобрать бюджетную рекламу, выбираете небольшие каналы. Нажимайте стрелку «Расширенный поиск» и в поле «Подписчиков» ставите — от 0 до 2000 подписчиков.  

Чем больше подписчиков на канале, тем дороже будет рекламная кампания.

Функциональная панель канала Tgstat.ru

Рассмотрим функциональную панель сервиса. На горизонтальной панели расположены вкладки:

  • Подписчики – сколько подписчиков на канале.
  • Количество новых подписчиков – это «Прирост» подписчиков за выбранный период.
  • Просмотры всех публикаций – «Суммарный охват».
  • Средний охват одной публикации.
  • ERR% (Engagement rate by reach) – уровень вовлеченности аудитории (=охват 1 поста/ количество подписчиков*100).
  • ИЦ – индекс цитирования (показатель авторитетности Telegram-канала, рассчитанный на основе упоминаний канала в других Telegram-каналах).

Изначально каналы отсортированы по количеству подписчиков. Лучше подбирать каналы по параметру «Прирост». Если пролистать страницу ниже, можно увидеть на серой пиктограмме стоимость рекламы на данном канале.  

Далее, переходим непосредственно к анализу определенного канала.

Как анализировать канал для размещения рекламы

Рассмотрим, на какие параметры следует обратить внимание, анализируя канал. Проанализируем один из каналов, открыв страницу данного сайта. Нажимаем ссылку канала. В предлагаемом списке, выбираем «Открыть ссылку в новой вкладке» и обращаем внимание на первый график, который показывает динамику роста подписчиков за выбранный период.  

На графике хорошо виден рост подписчиков. Это говорит о том, что канал постоянно рекламировался на других канал. Для рекламы это положительный показатель.

Следующий график показывает, сколько в определенный день было просмотров на канале.  

Публикации. Две публикации достаточно для одного канала.  

Еще следует обратить внимание при анализе страниц на таблицу, которая показывает, кто и в каких каналах рекламировал данный канал.

Кликнем ссылку «Упомянул канал».  

Откроется пост канала Woltlu_priаle, в котором была размещена рекламная ссылка. 

Параметры, влияющие на рекламную кампанию

Отметим параметры, которые влияют на рекламную кампанию.

Хочется обратить внимание на то, что в таблице, которую анализировали выше, отображаются только публичные ссылки. Данный фактор не позволяет отслеживать реальную картинку рекламной кампании.

Если на канале есть прирост подписчиков в 200-300 человек, можно размещать рекламу на таких каналах. Еще можно уточнить, задав вопрос админу, откуда идет трафик и все, что Вас интересует по данному каналу.

При выборе канала обращайте внимание, в каких каналах рекламируется тот или иной канал. То есть, берет ли он рекламу той тематики, в которой сам себя позиционирует или он развивается с помощью каких-либо развлекательных каналов, что тоже отрицательно повлияет на рекламную кампанию.

Обращаем внимание на реальные, а не на накрученные показатели. Например, имея на канале всего 2k подписчиков, охват 1 поста составляет 1,8k. Получается уровень вовлеченности аудитории 90.9%. Это накрутки. Поэтому и реклама дешевая – 70р.  

Надо, чтобы уровень вовлеченности аудитории был где-то от 40% до 60%, не более. Еще надо обращать внимание на прирост. То есть на количество новых подписчиков за выбранный период. Бывает, что прирост подписчиков одного канала более 1000 – это могут быть боты. Тоже нереально. Лучше не заказывать рекламу на таких каналах.

Обзор канала Telemetr.me (Телеметр)

Рассмотрим еще один сайт – это telemetr.me.

Телеметр позволяет отслеживать, как и где рекламировались каналы, какую рекламу они размещают, видеть всю динамику изменений основных характеристик, отслеживать эффективность рекламных кампаний и подбирать каналы для размещения.

Telemetr – сервис глубокой аналитики телеграмм-каналов. Заходим по ссылке канала. Чтобы использовать данный инструмент, необходимо пройти процедуру регистрации. Создать аккаунт и получить бесплатный доступ. Все просто.  

Регистрируетесь, и переходите в каталог телеграмм – каналов, выбрав категорию. Например, «бизнес и финансы». Вводите данные и нажимаете «Найти каналы».  

Здесь «ER» – это отношение количества реакций (просмотров поста) к общему количеству подписчиков. Чем больше — тем лучше. 

Как анализировать канал на Телеметр

Проанализируем канал на сайте telemetr.me. Посмотрим таблицу сайта. С левой стороны – название канала. Далее, сколько подписчиков на канале. Возле каждого параметра есть стрелки, с помощью которых можно переключать каналы от большего к меньшему показателю.  

Под названием канала можно посмотреть информацию о канале. Подводите курсор мышки к пиктограмме и смотрите подсказки. Нажав на пиктограмму в виде стрелки можно найти, например, посты, которыми продвигался данный канал. Подписка и ссылка для приглашения находятся на вкладке «Описание».  

Прокручиваете страницу и смотрите, какая есть информация о каналах.  

Нажав кнопку «Анализ», откроется страница в новой вкладке. Переходите и смотрите глубокий анализ данного канала. Все просто и понятно.

Основные параметры канала

Откроем страницу и детально проанализировать канал.  

Есть таблица, в которой виден прирост подписчиков по часам и есть график, показывающий прирост подписчиков по дням.  

На вкладке «Упоминание», можно получить информацию, где этот канал рекламируется.  

Нажав на стрелку возле кнопки «Контакты», откроется ссылка — это адрес менеджера. Щелкнув по ссылке кнопкой мыши, переходите в Телеграм канал и пишите менеджеру сообщение.  

Например, что Вы хотите заказать рекламу на канале. Указываете название канала. Далее, ждете, когда он ответит. Если он размещает запись, шансы увидеть ее очень высокие.

На этом все!

Мы рассмотрели, «Как заработать деньги на партнерских программах с помощью Telegram», используя telegram каналы.

Источник: