Как стать богатой женщиной и добиться успеха в своей жизни?

05 июня 2023, 11:21

С чем в обществе связывают жизненный успех для женщины? Еще сто лет назад ответ был очевиден – с удачным замужеством, позволяющим не только укрепить свое положение, но и поправить финансовое состояние. Чувства как бы прилагались сами собой, вернее, не считались особой ценностью: в женщинах ценилась покладистость, стремление создать семью, родить и воспитать детей. Она должна была быть благодарна за заботу мужа, за то, что он обеспечивает семью, и этого для комфортного существования было достаточно. Сегодня все изменилось.

Успешная женщина – это симбиоз двух начал. Счастья и богатства. Причем, важна стабильность и того, и другого, незыблемость этих состояний при возможных жизненных изменениях, в перспективе.

Каким образом это можно обеспечить, и вообще, достижимо ли состояние гармонии, успеха для женщины или это только идеал, мечта? Факты, исследования и экспертные оценки психологов, социологов, опросов общественного мнения доказывают, что стать успешной, счастливой и богатой женщиной вполне возможно. Но для этого следует трудиться и прилагать усилия. Но результат того стоит.

За счет каких факторов достигается успех и богатство женщин?

Путей достижения несколько. Все они имеют право на жизнь, но некоторые оказываются более, другие – менее устойчивыми и продолжительными.

Успешное замужество

По-прежнему не теряет своей актуальности. Но теперь под этим термином понимают несколько другие составляющие. Доход семьи все так же важен. Но выходить замуж за успешного и богатого, не имея за душой ничего, рискуют только самые недальновидные девушки. Возможно, такой брак и окажется удачным, но чаще всего практика свидетельствует об обратном: в 9 из 10 случаев молодые жены богатых людей становятся пациентами семейных психологов, желая преодолеть гнет «золотой клетки». А в 70% случаев эти браки заканчиваются разводами в первые 5-7 лет супружеской жизни. Совсем по-другому обстоят дела в том случае, если супруги совместно шли к накоплению богатства, развитию своего дела, реализации мечты, которая принесла семье доход. Даже если жена лишь вдохновляла мужа на подвиги и верила в него, умело поддерживая и направляя его энергию, такие проекты будут успешными. Но у счастливого замужества есть один существенный минус: зависимость успеха семьи от умений и вложений другого, пусть и самого близкого человека. Обстоятельства бывают разными: никто не застрахован от новой влюбленности, болезни, непреодолимых обстоятельств. Если счастливая и успешная семья распадается, или по другим причинам женщина остается одна, без финансовой, психологической поддержки, к которой она привыкла, это может стать причиной не только депрессии, но и глубокого несчастья. Поэтому, это хотя и распространенный, и показательный вариант, но он имеет свой риск.

Расчет на собственные силы

Для этого надо быть дисциплинированным и организованным человеком, иметь интересы, глубокие знания и навыки по интересующим вопросам. И – умение оставаться женщиной в любых обстоятельствах. Это непросто.

Важно! Не всякая женщина способна так организовать свою жизнь, чтобы шаг за шагом идти к успеху и счастью.

Некоторые приходят на такой путь, наделав ошибок смолоду. Но исправлять свои ошибки, признавать их – уже верный знак того, что человек на правильном пути к успеху, богатству и счастью.

Как стать богатой женщиной с нуля?

Определиться с собственными интересами, возможностями, силами. То есть, понять, какая женщина сама по себе, на самом деле. Что ее волнует, к каким сферам у нее есть способности, как ей могут помочь имеющиеся навыки, чем ей приятно заниматься. Иногда интересы и таланты на поверхности, иногда – нужна консультация специалистов, помощь близких, чтобы верно определить жизненные приоритеты.

Получить, расширить, углубить необходимые навыки и знания. По мнению экспертов рынка труда и бизнеса, сегодня устаревание знаний происходит очень быстро. В среднем – за 3-5 лет технологии и принципы деятельности в той или иной сфере полностью обновляются. В некоторых, например, высокотехнологичная медицина, энергетика, роботостроение, IT, коммуникации обновление знаний происходит менее чем за год. Это значит, даже получив качественное, отличное образование, нельзя расслабляться. Чтобы стать успешной и богатой, надо постоянно совершенствовать свои знания и умения.

Не стесняться в разумных пределах пользоваться преимуществами женственности. Женщины более гибкие, уступчивые, сговорчивые, общительные и коммуникабельные. Это преимущество деловых женщин, и они успешно манипулируют этим. Не стоит «переигрывать», делая ставку только на гендерную принадлежность, это непрофессионально и скорее сыграет против. Но вовремя сделанный искренний комплимент, улыбка, умение хорошо выглядеть в деловом стиле в ряде случаев позволяли женщинам обойти мужчин-конкурентов.

Учиться у мужчин. Не принимать близко к сердцу неудачи, абстрагироваться от них и быть уверенной, что рано или поздно, но мечта осуществиться.

Расчет на собственные силы не означает, что женщина отказывается категорически от роли жены, матери, что они ей неинтересны. Успешно сочетать их получается у многих женщин, увлеченных своей профессией, бизнесом. Это можно наблюдать на примере успешных женщин Запада и нашей страны: Елена Батурина, Анджелина Джоли, Валерия, другие женщины, добившиеся успеха в различных сферах жизни и оставшиеся заботливыми матерями, любящими женами.

Важно! Успех приходит к женщинам в любом возрасте. Вернее, в том, когда наступает осознание того, что быть богатой, счастливой и успешной можно, и начать надо прямо сейчас, не откладывая.

Показателен пример матери четверых детей, профессора, успешной бизнес леди Марии Колосовой, которая в 45 лет начала заниматься триатлоном и преуспела еще и на этом поприще. Она добилась успеха и там, став участником международных соревнований.

Ее девиз – старинная африканская пословица, небольшая притча из произведения «Рожденный бегать»: «Каждое утро в Африке просыпается газель. Она должна бежать быстрее льва, иначе погибнет. Каждое утро в Африке просыпается лев. Он должен бежать быстрее газели, иначе умрет от голода. Не важно, кто ты — газель или лев, утро лучше встречать на бегу».

У нас тоже есть похожие пословицы. И одна из них – не надо бояться успеха и счастья, поскольку «дорогу осилит идущий»!

Источник: e-tiketka.ru