Как пройти собеседование в Леруа Мерлен и получить хорошую работу?

18 июня 2023, 12:07

Собеседование в Леруа Мерлен: вопросы и ответы

Леруа Мерлен – известная в России французская фирма и один из крупных работодателей. Пройти собеседование и получить желаемую должность в Леруа Мерлен не так уж сложно, если следовать некоторым рекомендациям.

Как проходит собеседование в Леруа Мерлен

Собеседование обычно включает в себя два этапа:

  1. Встреча с рекрутерами и сотрудниками кадровой службы. На ней обсуждается резюме – вопросы задаются по каждому пункту.
  2. Встреча с директором магазина, в котором предстоит работать. На этом этапе подход к каждому соискателю индивидуален.

К собеседованию первого этапа нужно тщательно подготовиться. HR-специалисты уточнят все детали резюме – это особенность отбора в Леруа Мерлен, которую нужно учесть для успешного прохождения собеседования.

У вас обязательно спросят, почему вы ушли с предыдущего места работы. Будьте максимально корректны и не ругайте бывшего работодателя.

На встрече с руководителем вас спросят, почему вы выбрали именно эту компанию. Свой выбор нужно обосновать, стандартные фразы не подойдут. Рекомендуется предварительно изучить историю развития Леруа Мерлен и ассортимент магазина.

Как пройти собеседование в Леруа Мерлен

Так как на собеседовании тщательно прорабатывается резюме соискателя, нужно составить его максимально грамотно. Постарайтесь уместить его на одной странице А4.

Не опаздывайте и ведите себя естественно. Общайтесь открыто и вежливо. Этот работодатель ценит честность, поэтому не лгите о своем опыте работы и навыках. Если вы чего-то не знаете или не умеете, скажите об этом прямо. В компании есть программа обучения для сотрудников.

Изучите информацию о компании, ее руководстве, развитии и ассортименте товаров. Работодатель обязательно проверит знания и вашу осведомленность.

Источник: https://z-motiv.ru