Как происходит подключение интернета в офисе: способы, правила и этапы

15 октября 2022, 23:46

В современном мире трудно представить какую-либо компанию, где в офисе отсутствует интернет.

Благодаря интернету работа офисных сотрудников идет продуктивнее, совершается поиск, обмен и скачивание информации в больших объемах в процессе деятельности. В этой статье вы узнаете о способах, правилах и этапах подключения. Больше информации вы можете получить, посетив вот этот сайт про офисный интернет.

Способы

Существует несколько вариантов проведения глобальной сети в офис:

  • DSL и ethernet.
  • Wi-Fi (беспроводная сеть).
  • Технологии ВОЛС и GPON (оптоволоконная сеть).

Правила

Для качественного подключения к сети стоит учитывать некоторые правила:

  1. Ответственно подойти к выбору интернет-провайдера. Определите задачи деятельности в офисе, какая нужна скорость и сколько вы готовы платить за тариф. Если процесс работы связан со скачиванием огромных объемов информации, вам необходимо подключить безлимитный интернет. Если работа связана с просмотром страниц, вы можете выбрать обычный тариф, у которого цена будет ниже, чем у безлимитного.
  2. Важно обратить внимание на скорость. Если она будет низкая – скачивание больших объемов информации будет проходить медленнее, что снизит продуктивность работы. Чем выше скорость соединения, тем дороже цена тарифа.
  3. Выберите вариант подключения, учитывая наличие точки провайдера или ее отсутствие в вашем здании.
  4. Сравните тарифы и подключите именно тот, который будет выгоден вам.

Этапы подключения

DSL и Ethernet – это точка доступа от провайдера. Если она имеется в вашем здании, вам будут доступны выгодные тарифы со скоростью интернета до 100 мбит в секунду. Если данный способ не подходит, вы можете воспользоваться вторым вариантом – беспроводной технологией Wi-Fi.

Такой вариант является самым выгодным для подключения в офис. Чтобы подключиться следует обнаружить сигнал Wi-Fi и подключиться к нему при помощи маршрутизатора. Однако, этот способ имеет минусы: низкая скорость и небезопасное соединение. Если вам требуется быстрая скорость интернета и безопасное соединение, вы можете воспользоваться следующим вариантом.

Современная технология оптоволоконной ВОЛС и GPON позволит пользоваться глобальной сетью в офисе с высокой скоростью до 10 гбит и с надежным соединением в любое время. Для того чтобы подключиться при помощи данной технологии, вам нужно заказать подключение к линии.

Источник: http://1newss.com