Как привлечь рефералов в проект: ТОП-20 самых эффективных способов

17 декабря 2022, 1:32

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В сегодняшнем обзоре мы обсудим наиболее эффективные методы и приемы, которые позволят привлечь рефералов на любой ресурс.

Партнеры могут приносить пассивный и стабильный доход на протяжении долгого времени. Главное сформировать хорошую и активную команду партнеров, которая будет являться залогом успешного заработка на рефералах.

И для того, чтобы ее набрать, необходимо пользоваться всеми доступными средствами, как платными, так и бесплатными.

Все рассмотренные ниже методы поиска рефералов предполагают размещение реферальной ссылки на различных ресурсах. Давайте же поскорее познакомимся с данными способами.

ТОП-12 бесплатных способов привлечения рефералов

Бесплатные приемы приглашения партнеров требуют усердия, упорства и настойчивости. Важно комбинировать способы, так будет больше шансов привлечь людей.

Способ №1. Пригласить своих друзей и знакомых

У каждого человека есть друзья, родственники, знакомые, коллеги по работе. Почему бы им не предложить зарегистрироваться на том или ином ресурсе.

Важно! Если продвигаемый вами проект не надежный, не платящий и заработать на нем невозможно, не рекомендуйте ссылку тем людям, которых вы знаете. Ведь потом последствия могут быть печальны не только для ваших знакомых, но и для вас.

Приглашаемым людям обязательно, расскажите не только о преимуществах проекта, но и о возможных рисках и недостатках ресурса. А лучше на собственном примере покажите, как вы зарабатываете.

Способ №2. Поиск на форумах

Форумы являются отличным местом, где можно найти пользователей, которых заинтересует ваша рекомендательная ссылка.

Регистрация и пользование возможностями форумов бесплатно, что, несомненно, порадует любого рефовода. Однако нужно строго соблюдать требования и правила площадки, иначе может последовать блокировка аккаунта. На большинстве форумов по заработку запрещается рассылать спамные сообщения, дублировать темы и т.д.

Один из самых известных форумов о социальных сетях:

zismo.biz – форум ориентирован на различные области IT индустрии и заработок в интернете. Здесь стоит обратить внимание на раздел «Халява и Конкурсы», в котором постоянно ведутся бесплатные раздачи лайков, аккаунтов, просмотров, подписчиков, купонов, а также проводятся денежные конкурсы. Возможно, данный раздел пригодится вам в вашей работе.

Другие ресурсы вы можете легко найти в Яндексе или Гугле по запросу «форумы о заработке в интернете».

Способ №3. Использовать социальные сети

Социальные сети давно перестали быть только площадками для общения и развлечений. Сегодня они все чаще выступают в качестве бизнес инструмента.

Ежедневно в соц. сетях проводят время миллионы пользователей. Именно столь большая посещаемость стала основой использования социальных сетей для бизнеса, в том числе и для привлечения рефералов.

Наиболее эффективной в плане поиска рефералов является всем известная соц. сеть от Павла Дурова Вконтакте.

Важно! Не используйте свою настоящую страничку в процессе работы по привлечению партнеров с помощью Вконтакте.

Лучше создайте отдельную (фейковую) страницу, наполните ее фотографиями, постами. Так вы обезопасите свой настоящий профиль от возможных санкций администрации социальной сети.

Способ №4. Создание группы для набора партнеров

Одним из способов привлечения рефералов в различные проекты является собственная тематическая группа или паблик Вконтакте.

Создание группы – дело не очень сложное. Трудности могут возникнуть при ее раскрутке, а раскручивать ее необходимо, так как в противном случае дохода можно не ждать. Ведь прибыльность группы напрямую зависит от количества участников и ежедневных посещений.

Если подойти к делу серьезно, то есть много работать, публиковать качественный и полезный контент, думать в первую очередь о том, что может заинтересовать людей, то результат обязательно будет.

Важно! Группа, в которой размещаются только одни рекламные реферальные ссылки и никакой другой полезной информации для пользователей, не принесет успеха владельцу, а только разочарует его.

Раскрученная реферальная группа может приносить доход не только от партнеров, но и с рекламы.

Вот примеры популярных групп Вконтакте в тематике заработок в интернете.

Способ №5. Использование чужих групп

Для привлечения партнеров можно использовать чужие группы и паблики. Для этого необходимо найти подходящие по тематике сообщества, вступить в них и публиковать рекламные сообщения со своими реф. ссылками.

Желательно, чтобы ваша реклама была, с изюминкой, наглядной и выделялась на фоне остальных. Так шанс на то, что она заинтересует человека, и он перейдет по вашей ссылке возрастает.

Выделиться из общей серой массы могут помочь следующие приемы:

  • детально продуманный, лаконичный, текст;
  • фотографии и видеоролики;
  • юмористический посыл;
  • смайлики.

Способ №6. Спамные сообщения друзьям Вконтакте

Я думаю, ни для кого не секрет, что за откровенный спам администрация соц. сети Вконтакте жестко наказывает пользователей блокировкой аккаунта.

Поэтому для совершения подобных операций и других запрещенных действий необходимо создать фейковую страничку, о которой мы уже немножко говорили выше.

Друзей и подписчиков на липовую страничку можно набрать платным путем, например, используя сервис vktarget или в ручном режиме, что займет чуть больше времени, но зато это абсолютно бесплатно.

Бесплатное добавление друзей можно осуществить через специальные группы. В таких сообществах одни люди оставляют сообщения с призывом «Добавлю всех в друзья!», а другие заинтересованные пользователи кидают заявки.

С помощью групп друзей вполне возможно набрать до 10 000 и больше человек.

После раскрутки странички можно смело приступать к рассылке рекламных сообщений, содержащих реф. ссылку.

Способ №7. Доски бесплатных объявлений

Для реализации данного способа необходимо зарегистрироваться на популярных досках рекламных объявлений (Авито, Юла и т.д.).

Далее нужно разместить объявление со встроенной рефкой, например, об удаленной работе на дому. Важно, чтобы объявление было информативным и содержало в себе призыв к действию.

Дополнительный заработок в интернете интересует многих людей, ведь это удобно и комфортно. Не нужно работать строго с 8 до 5, пять дней в неделю с двумя выходными. Здесь ты вольная птица и сам решаешь, сколько тебе работать, а сколько отдыхать.

Поэтому, стоящие и интересные предложения не останутся без внимания.

Способ №8. YouTube канал

YouTube, существующий с 2010 года, является самым популярным видеохостингом в мире. Все большее количество людей стремиться заниматься видеоблогингом.

А почему бы, для привлечения рефералов не создать YouTube канал и делиться на нем своим опытом по заработку в интернете, указывая реферальные ссылки в качестве рекомендаций.

Человеку ведь намного проще воспринимать видеоинформацию, чем текстовую. Поэтому, рекламные видеоролики всегда будут иметь преимущество перед текстовыми обзорами.

Через поиск на Ютубе вы можете сами найти и посмотреть примеры видеоканалов, владельцы которых зарабатывают хорошие деньги, привлекая рефералов.

Способ №9. Комментарии на YouTube

Метод заключается в том, что необходимо писать комментарии со встроенной реф. ссылкой на Ютуб каналах. Некоторые видеоблогеры удаляют такие комментарии, считая их бесполезными и спамными.

Поэтому, писать комменты нужно вдумчиво и правильно, то есть сначала высказать свою точку зрения о просмотренном видео, а потом уже аккуратно порекомендовать людям тот или иной ресурс.

Важно! Тематика видео и вашей рекомендательной реф. ссылки должна совпадать.

Способ №10. Комментарии на блогах и сайтах

Данная методика поиска партнеров схожа со способом набора рефералов при помощи комментариев к видео на YouTube каналах.

Только здесь необходимо писать комментарии на тематических блогах и сайтах.

Способ №11. Площадки вопросов и ответов

Сервисы вопросов и ответов от Google и Mail.ru могут стать еще одним способом поиска партнеров. Но есть одна не большая проблема.

Дело в том, что если на данных ресурсах опубликовать сообщение с реф. ссылкой, то оно будет принято за спам и удалено администрацией.

Необходимо выбрать другой путь. А именно, в ответе на вопрос можно оставить ссылку не на партнерский сайт, а на свой Web-ресурс (блог или YouTube канал). Таким образом, вы избежите, удаления ответа и добьетесь нужного результата.

Если нет собственного блога или видеоканала можно порекомендовать людям сайт, на котором предварительно за деньги была размещена ваша реферальная ссылка.

Запомните! В ответах на вопросы оставлять рефку на один и тот же сайт можно не более двух раз. В противном случае ссылка может быть удалена администратором.

Способ №12. Cервис Рефоводка

Refovodka.ru – это ресурс, предназначенный для привлечения и обмена рефералами.

По заверению, самой администрации, с помощью данной площадки можно набрать 100 000 рефералов и выйти на ежедневный доход в 10 000 рублей.

Принцип работы системы такой:

  1. Необходимо зарегистрироваться в пяти предложенных сайтом партнерских программах и получить за это пять рефералов.
  2. Как только размещенная ссылка опускается ниже пятого места в списке, нужно снова повторить процедуру.

ТОП-8 платных способов поиска партнеров

Набрать рефералов платно значительно проще, чем использовать для этого бесплатные методы. Рассмотрим наиболее эффективные варианты платного привлечения партнеров.

Способ №1. Купить на бирже

На сайтах активной рекламы, таких как Seosprint, Socpublic есть специальный раздел (биржа или ярмарка рефералов), в котором можно купить или продать партнеров.

Реферал может, стоит и пять рублей, а может и несколько тысяч. Вообще стоимость реферала зависит от следующих параметров:

  • активность на проекте;
  • рейтинг;
  • количество своих активных партнеров;
  • статус.

Важно! Бездумная скупка рефералов в большом количестве может только навредить. Ведь нет гарантии того, что с течением времени рефералы будут продолжать активно работать. Но бывает и так, что купленный за несколько рублей партнер через некоторое время стоит несколько сотен рублей.

Способ №2. Платные задания

Платные задания весьма популярны среди рефоводов. Ведь они способны привлечь людей в различные проекты практически без убытка, нужно лишь грамотно составить задание.

Задания можно размещать на буксах.

На данных ресурсах рефералов можно привлекать не только по платным заданиям, но и использовать для этого другие возможности (серфинг, письма и баннеры).

Задания необходимо составлять так, чтобы они не были слишком убыточными, но и условия выполнения завышать не стоит.

Вот пример размещенного на одном из буксов задания «Регистрация +активность» за 50 рублей.

Автор задания набирает партнеров на проект Seo-Fast. Исполнителям, чтобы получить заветные 50 рублей, необходимо выполнить три условия:

  • переход и регистрация на проекте по партнерской ссылке;
  • получение рабочего статуса;
  • выполнение 500 платных действий, из которых (50 заданий).

Обратите внимание на третье условие заказчика. Оно позволяет автору в случае дальнейшей неактивности реферала отбить часть вложенных 50 рублей, а может быть и всю сумму.

К тому же, если партнер после выполнения задания перестанет работать, то его можно быстро продать на бирже рефералов.

В любом случае автор рассмотренного задания окажется в плюсе.

Важно! Размещенное задание смещается по списку вниз по мере публикаций другими рекламодателями новых заданий. Видимость задания и его кликабельность исполнителями снижается. Чтобы задание снова поднять в топ, необходимо заплатить.

Способ №3. Аренда

Еще одна стратегия набора рефералов – это их аренда. Но арендовать партнеров можно только на некоторых буксах. Одним из таких сервисов является зарубежный проект Neobux.

Здесь можно взять в аренду других пользователей системы на время. В случае если по прошествии времени арендованные рефералы станут не активными, то их можно поменять на других.

Способ №4. Покупка рекламных мест на сайтах

На web-ресурсах набирать партнеров можно не только при помощи размещения комментариев, но и при помощи рекламы.

Перед приобретением рекламного места необходимо детально изучить характеристики сайта: тематику и его суточную посещаемость.

Размещать рекламу на сайте, посещаемость которого очень мала, нецелесообразно, так как это пустая трата времени и денежных средств. CTR (клики по рекламе) будет очень низким.

Лучше всего размещать рекламные блоки в верхней части сайта, хотя это и чуть дороже, чем в остальных местах. Но это того стоит.

Способ №5. Рассылка сообщений

В сети есть специальные сервисы e-mail маркетинга. Они предоставляют услуги по массовой рассылке сообщений на e-mail адреса пользователей, расположенные в их базе данных.

Конечно, такая услуга не бесплатна. Стоимость отправки одно письма составляет от 0,004 руб.

Наиболее предпочтительными ресурсами в данной нише являются standartsend.ru и sendpulse.com.

Способ №6. Использовать рекламную строку и баннеры

Рекламная строчка – это небольшое объявление в виде текста в строку, которое размещается обычно в верхней части сайта.

Лидером в предоставлении подобных услуг является сервис Nolix.ru. Зарегистрированные на данном ресурсе вебмастера, размещают на своих площадках текст «добавить сюда вашу рекламу».

Арендовать место и разместить объявление можно прямо на сайте вебмастера или с помощью сервиса Nolix. Здесь нужно нажать по вкладке «Подбор площадок для рекламы», настроить параметры поиска, отфильтровать ресурсы и выбрать наиболее подходящий для себя сайт.

Важно! Арендовать рекламную строчку необходимо на тематических сайтах. Иначе, вы просто потратите свои деньги и не добьетесь желаемого результата.

Найти рефералов можно, если применить для этого метод покупки баннеров.

Баннеры являются одним из самых лучших средств для привлечения партнеров, ведь они бросаются в глаза и очень наглядны.

Вот отличные площадки, на которые стоит обратить внимание, если нужно заказать баннерную рекламу:

  • Rotaban.ru. Известная биржа баннерной рекламы, запущенная в 2009 году. Особенностью сервиса является фиксированная цена размещения баннера на 30 дней. В разделе «Купить» можно выполнить манипуляции с настройками площадок и оформить заказ.
  • Linkslot.ru. Огромный выбор сайтов для размещения графических баннеров и текстовых ссылок. Трансляция рекламы происходит сразу после оплаты. Гарантия возврата денежных средств в случае удаления рекламного объявления вебмастером. Заказ рекламы осуществляется в разделе «Купить рекламу».
  • Surfearner.net. Сервис размещает рекламу прямо в браузерах пользователей. 1000 показов от 50 рублей.
  • People-group.su. Проект функционирует с 2008 года. Стоимость рекламы при оплате за переходы составляет от 0,02 доллара (за 1 переход). За 1000 показов система взимает также 0,02 доллара.

Способ №7. Контекстная реклама

Быстрым, но отнюдь не дешевым способом привлечения рефералов в любой проект является контекстная реклама от Яндекс-Директ или Гугл Адсенс.

Так как данный метод требует вложения, и чтобы они окупились, необходимо рекламировать инвестиционные проекты (бинарные опционы, памм-счета, форекс, онлайн-казино и др.)

Важно! Есть партнерские программы, в правилах которых, запрещено применение контекстной рекламы для поиска рефералов. Поэтому, перед использованием Яндекс-Директ или Гугл Адсенс внимательно читайте правила партнерок.

Способ №8. Создание сайта

Одним из самых лучших и эффективных инструментов для набора партнеров на различные ресурсы является собственный Web-сайт.

Количество привлеченных людей, а в целом и конечный результат, зависят здесь от следующих параметров:

  • посещаемости сайта;
  • количества и качества опубликованного на сайте контента;
  • грамотного размещения реф. ссылок.

Некоторые рефоводы имеют в своем распоряжении не один сайт, а несколько, что увеличивает приток новых партнеров.

Признанные мастера в партнерском бизнесе, кроме сети реф. сайтов владеют еще и YouTube каналом. Они получают рефералов и с поисковых систем, и с Ютуб.

Конечно, чтобы, достичь таких высот, необходимо много работать и постоянно учиться. Чтобы сделать качественный сайт, раскрутить его до хорошей посещаемости требуются специальные знания и годы упорного труда.

Заключение

Привлечь рефералов на ту или иную площадку порой бывает очень сложно. Вот несколько правил, которые помогут вам в этом не легком деле:

Правило №1. Будьте честными

Рекламируя проект, говорите людям о реальных деньгах, которые они смогут в нем заработать. Не нужно заявлять, что это супер – предложение сделает из вас миллионера за пару кликов.

Правило №2. Соблюдайте тематичность

К примеру, если вы рекламируете какой – либо инвестиционный проект, не нужно размещать свое объявление на сайте животных.

Правило №3. Обучайте партнеров

Умный рефовод всегда заботиться о своих рефералах, подсказывает и помогает им. Ведь новичкам нужна поддержка и опора опытного человека на первых порах.

Правило №4. Маскируйте реф. ссылки

Сервисы сокращений помогут вам сделать это.

Правило №5. Комбинируйте способы

Для создания полноценного притока партнеров нужно использовать разные методики, рассмотренные в статье.

Правило №6. Грамотно расходуйте бюджет

Не вкладывайте в одно какое-то направление набора рефералов все свои деньги. Лучше распределите их маленькими порциями на несколько способов и наблюдайте за динамикой.

При первых неудачах не отчаивайтесь, работайте усердно и не ленитесь, экспериментируйте со способами привлечения партнеров и получайте удовольствие от пассивного заработка.

Источник: https://dohodinet.ru