Как обновить мотивацию: 5 шагов для обновления мотивации

23 ноября 2022, 22:17

Опускаются руки и ничего не хочется делать? Похоже Вы потеряли мотивацию. Эти 5 шагов помогут вернуть ее.

Вам не нужно ждать особенного момента уныния, чтобы потерять мотивацию. К большинству людей отсутствие мотивации подкрадывается день за днем, пока человек не поймет, что в голове у него полная каша и делать ничего не хочется.

Главный совет – никогда не позволяйте себе скатиться так далеко, иначе Вы никогда не найдете способ подняться обратно.

Начните с этих пяти шагов, а затем придерживайтесь их:

  1. Определите, чего Вы хотите добиться: Хотите ли Вы похудеть, выучить новый язык или добиться успеха в карьере? Вы должны увидеть свою цель, чтобы достичь ее. Походите по магазинам и посмотрите, какую одежду сможете носить, просмотрите туристические блоги и узнаете, какие страны сможете посетить. А если Вас интересует карьера – представьте свой будущий кабинет, с латунной табличкой на двери, на которой напечатано Ваше имя. Знайте, что Вы можете сделать это и помните о своей цели каждую минуту.
  1. Перечислите то, что Вы получите: Составьте список того, что Вы получите, после того, как всего добьетесь. Например, Вы будете сногсшибательно выглядеть, говорить на новом языке или сможете купить себе Mercedes.
  1. Составьте перечень шагов, которые приведут Вас к успеху: Всего этого можно добиться очень легко, если Вы имеете в наличии хорошо продуманный план. Составьте список шагов, которые необходимо сделать для достижения целей и следуйте им неукоснительно. Куда проще адаптироваться к новому, когда все идет так, как запланировано.
  1. Заручитесь командой поддержки: Делитесь Вашими целями с кем-то, кто поможет Вам оставаться позитивным. Используйте этих людей, как Ваших спасителей, когда сомнение, уныние и страх неудачи будут грозиться нанести поражение.
  1. Записывайте свой прогресс: Ежедневно проводите обзор своих целей, отмечайте свой прогресс и пересмотрите то, что Вы не успели сделать. Лучше всего для этой цели купить ежедневник. Главное, всегда помните, никто не должен подталкивать и заставлять Вас что-то делать, кроме Вас самих.

Если Вы почувствовали уныние, возвращайтесь к шагу номер один и начинайте все заново. Если будете следовать этим советам, они будут работать! Они работают для миллионов людей, и мы знаем – они сработают и для Вас!

Источник: cluber.com.ua