Как изготавливаются бейджи и какие разновидности бывают?

29 июня 2023, 3:34

На сегодняшний день бейдж есть обязательным атрибутом сотрудника, любой компании, которая предоставляет реализацию товаров и различного рода услуг.

На табличке указывается ФИО сотрудника, его должность, название компании. На сегодняшний день популярными есть готовые таблички из различных материалов, куда вставляют распечатанную бумажку с личными данными сотрудника.

Перед тем, как заказать бейдж, узнаем больше о способах их изготовления, которых существует большое количество.

Рассмотрим самые популярные из них.

Гравировка

Современное оборудование позволяет выполнять гравировку лазерным лучом. С помощью специального инструмента, осуществляется выжигание и испарение верхнего слоя материала. Оборудование позволяет создавать надписи различных конфигураций, глубины и сложности.

Гравировка может проводится по пластику, металлу, фанере, оргстеклу. Металл и оргстекло предполагают последующую затирку гравировки краской.

Графика позволяет создавать четкие и долговечные изображения, поэтому бейдж с логотипом прослужит достаточно долго.

УФ-печать

Технология предполагает печать на струйном принтере. На материал наносятся надпись и логотип компании специальными чернилами, которые потом поддаются обработке ультрафиолетовым облучением.

Это позволяет краске твердеть и придает ей прочности и износостойкости. Уф-печать может производится на оргстекле, пластике и металле. Метод позволяет наносить краску разных цветов, что обеспечивает яркость и высокое качество изображения.

Сублимационная печать

Основным материалом для которого используется данный метод есть металл. На основу предварительно наносят сублимационный слой.

Для нанесения изображения используют тонер, который проникает в этот слой под влиянием высоких температур. Заключительным этапом будет обработка изображения термопрессом.

Шелкография

Это одна из самых старых технологий. Для нанесения изображения используют трафарет, который изготавливают из синтетического волокна. Раньше трафарет изготавливали из натурального шелка, отсюда и название метода.

С помощью трафарета на основание наносится краска. Такой метод позволяет получить толстый слой краски. Может использоваться для разных материалов, исключение – металл.

Бейджи могут создаваться в самых разных стилях, начиная с делового и заканчивая художественным. Относительно формы – самой популярной есть прямоугольник.

Бейджи могут иметь различные способы крепления к одежде, или быть выполнены в виде таблички для стола.

Источник: http://1newss.com