Эффективная мотивация: как получить мотивацию для самого себя

04 ноября 2022, 11:10

Что такое мотивация и как ее можно получить? Существует ли мотивация или это все сказки?

Вы когда-нибудь хотели получить мотивацию для себя, чтобы сделать что-то важное в жизни? Возможно Вы хотели начать новый образ жизни или есть здоровую пищу? Или Вы собирались вести себя лучше в Ваших отношениях с партнером? Больше успеха в профессиональной карьере?

Если Вы решили это сделать, оно может быть захватывающим и веселым в Вашей жизни. Неожиданно? Безусловно! Вы сможете сделать все, что пожелаете если Вы действительно этого желаете.

Итак, как можно изменить ситуацию?

Во-первых, важно понять, как работает мотивация. Мотивация – это не то, что можно получить от других. Мотивацию не получить от чтения книги, просмотра видео, общения с подругой. Вы даже не можете получить мотивацию от чтения этих строк! Все выше перечисленные вещи могут дать Вам вдохновение, но не мотивацию!

Вдохновение происходит из вне, мотивация происходит изнутри.

В следующий раз, когда Вы захотите положительных изменений в своей жизни, Вам нужно две вещи: мотивация и вдохновение. Вдохновение – может спровоцировать желание что-то сделать.

Мотивация – может превратить эту маленькую искру в огромное пламя, настойчивость и внимание.

Получить вдохновение от окружающих Вас людей, которые делают большие вещи в жизни, можно довольно легко. Посмотрите на того, кто уже что-то изменил и новые для Вас вещи, для него уже образ жизни: здоровый образ жизни, физические упражнения, живет хорошо. Читайте сайты, где люди рассказывают о собственных достижениях в жизни.

Получить мотивацию можно понимая истинные собственные ценности и установив большие цели. Понять, почему Вы желаете этих перемен. Вы хотите жить лучше, чувствовать себя более энергичным, выглядеть лучше или лучше двигаться – это для других людей не имеет значения, это все имеет значение для Вас! Все что Вы делаете в своей жизни касается только Вас! Ваше решение – Ваше действие, вдохновение, мотивация и результат не заставит себя долго ждать.

Окружите себя позитивными людьми, которые будут помогать Вам в достижении поставленной цели, помогут расти Вашей мотивации через поддержку и конструктивную обратную связь. Глядя на этих людей Вы все ближе и ближе будете подниматься в собственных глазах и гордиться своими успехами.

В следующий раз, когда Вы пожелаете быть мотивированным, посмотрите по сторонам и найдите вначале вдохновение, а затем мотивацию, чтобы начать это делать. Вы будете удивлены тем, что в состоянии это сделать!

Источник: cluber.com.ua