6 отличных советов для путешественников, чтобы не чувствовать себя одиноким человеком

09 января 2023, 5:53

Советы путешественникам

Путешествия — это одна из самых крутых вещей, которые вы можете сделать, особенно в молодости. Новые люди, классные места, дикие истории, с которыми вы ещё успеете надоесть своим друзьям. Но путешествие не всегда является лекарством от проблем.

Они хоть и заставляют вас настроиться на внутренний диалог с собой, побыть какое-то время настоящими, но в путешествиях также можно себя почувствовать одинокими, если рядом никого нет в течение длительного периода. Согласно исследованиям, такие путешествия могут вызывать у некоторых людей беспокойство, а в некоторых случаях усугублять депрессию.

«Люди склонны приписывать причину страдания чему-то вне себя: работе, семье, отношениям и так далее. Затем они куда-то уезжают, чтобы уйти от предполагаемых причин. А по факту — люди обнаруживают, что депрессия находится внутри», — говорит профессор Мэри В. Симан из университета Торонто. Многим действительно тяжело, особенно интровертам. Итак, вот шесть вещей, которые вы можете сделать, чтобы чувствовать себя менее одиноким во время путешествия.

Совет №1: посмотрите игру с местными фанатами

Если вы когда-либо были поклонником какого-то популярного вида спорта, например, футбола, баскетбола или других, вы прекрасно проведёте время с фанатами в той местности, куда вас забросило путешествие. Для этого потребуется быстрый поиск в Google или Facebook, и всё готово.

Если это огромный и популярный клуб, вы быстро найдёте его фанатов. Допустим, захотелось посмотреть игру «Арсенала» в Лондоне. Что делать? Сначала проверяем официальный сайт, затем страницу местных фанатов в социальной сети. Потом находите бар или паб, где они собираются, и всё — вы в группе замечательных людей, с которыми можно приятно провести время.

P.S. Если вы не фанат какого-либо вида спорта, притворитесь им и посмотрите игру с классными людьми.

Совет №2: свяжитесь со своими старыми друзьями

Если у вас есть друзья в том месте, куда вы направляетесь, то пришло время сделать несколько звонков или написать сообщение и воссоединиться с ними. Они дадут вам отличные советы, проведут вас по городу и помогут найти лучшие предложения для ночлега или питания.

Если повезёт, вам предложат место с фантастическим видом на море или город практически без денег. А также познакомят со своими друзьями. Таких предложений не встретить даже на специализированных сайтах.

Совет №3: найдите тренажёрный зал поблизости

Спортивные залы — это не всегда лучшие места, чтобы завести друзей. Однако, если вы действительно разговорчивы, или если вы планируете провести месяц или больше в городе, то вы можете обзавестись другом или даже двумя.

Через пару недель вы перейдёте от статуса «просто знакомый» к статусу «приятель». Всё зависит от ваших социальных навыков.

Совет №4: запишитесь на мастер-классы или события, которые вас интересуют

Есть так много вещей, которые вы можете делать в группах во время путешествий: танцы, дайвинг, кемпинг и так далее. Особенно если вы планируете остаться примерно на месяц. Ограниченный бюджет не порок. Мастер-классы бывают и бесплатными. Всё, что потребуется, — это найти лучшие предложения в социальных сетях. Занятия по йоге доступны практически везде. Они также помогут завести новых друзей.

Совет №5: волонтёрство

Некоторые организации разрешают путешествовать почти бесплатно, если вы соглашаетесь добровольно участвовать в некоторых из их проектов. Есть такие, которые покроют полностью командировочные расходы.

Такой опыт не просто сохранит финансы, но и позволит вам общаться с большим количеством дружелюбных людей и единомышленников на регулярной основе. Врачи, медсёстры, ветеринары, инженеры довольно часто становятся добровольцами. Попробуйте.

Совет №6: хостелы — это не лучшее место для жилья, но там вы встретите новых людей

Хостелы и правда не для всех. Они шумные, иногда грязные, но зато дешёвые. Плюс ко всему, там бывает очень весело. Большинство хостелов могут вместить до 16 человек в одной комнате. Не очень приятно, когда пара занимается этим на соседней кровати или над вами. Да, такое бывает. Но вы всегда можете выйти.

Хостелы — отличная возможность найти единомышленников, запланировать множество мероприятий, посетить достопримечательности вместе, сходить на вечеринку или попробовать новые блюда. Вы не останетесь в одиночестве.

Источник: https://znaniyaetosila.ru